юристы, статья о самообороне говорит-что гражданин имеет право защищать свои интересы и других лиц от посягательств

мария клюева Мыслитель (8041), закрыт 4 года назад
любым способом непревышающим необходимую оборону, но оружие пневмат запретили как возможность самообороны-это получается, если чел на другого идёт сревольвером то тот другой если унего и есть пневмат должен его выбросить и оборонятся кувалдой
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
самооборона понятие весьма условное. из защищающегося легко можно стать напавшим
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108406) 4 года назад
Никто ничего не запрещал. Перестаньте плодить бредни.
Вадим Иванов Оракул (86655) 4 года назад
от сревольвера трудно самооборониться.
Просто Людин Оракул (61974) 4 года назад
сложность в том что тот чел тоже может обороняться и пока не докажете обратное... а еще если он сынок прокурора...
шофер русак Мыслитель (5770) 4 года назад
и право сидеть в тюрьме после самообороны
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337542) 4 года назад
Ничего подобного не получается. Проблема в том, что оценивать обстоятельства обороны будут следователь и судья. И их точка зрения на ситуацию может отличаться от точки зрения участников. Особенно в отсутствие или в условиях недостатка свидетелей и иных доказательств
мария клюеваМыслитель (8041) 4 года назад
а также тогда закон об оружии 2019 года
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337542) мария клюева, Это был вопрос?