На упаковках автомобильной химии, написано вызывает разражение кожи, почему его нет?

vlad 1 Ученик (233), закрыт 4 года назад
Масло моторное, тормозуха, и антифриз, везде необходимо мыть руки либо будет раздражение, почему я если сутки ремонтирую машину, весь в масле антифризе и тормозухе, бывает и на лицо попадает, и не смывается по 8 часов, нет никакого раздражения?
Что это рекомендация, для чувствительных, или там реально есть ядовитые веществп?
Лучший ответ
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Это пока. Я несколько лет занимался химчисткой, полировкой, была своя мойка. Никогда или очень редко пользовался масками и перчатками. Потом на руках пошла сыпь. Пол года лечил, безрезультатно. В конечном итоге, очень пожилая врач в течении 2-х минут определила - аллергическая реакция на щелочь. Если в течении дня руки мою с мылом несколько раз - высыпания.
Как то так.
Остальные ответы
Павел. Мыслитель (6473) 4 года назад
Ну и радуйся, значит здоровье нормальное, аллегрия или дерматоз весьма неприятные заболевания и лечатся тяжело. Этиленгликоль в антифризе ядовит и здоровья не прибавляет однозначно.
Сергей Искусственный Интеллект (216425) 4 года назад
Скорее всего вышеописанные жидкости обыкновенная подделка, либо сильно разбодяженные.
Андрей Оракул (93728) 4 года назад
1 Реакции на раздражения у всех разные. У меня кожа дубовая, поэтому тоже не чувствую никакого раздражения. У некоторых кожа сразу краснеет. Но!!!

2 30 лет позанимайся этим делом, потом посмотришь на руки. Увидишь разницу с одногодками, которые не портили кожу.