Сможет ли Россия совершить экономический рывок и обеспечить жителям высокий уровень жизни?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 4 года назад
Как это было с Южной Кореей и Японией в конце 20 века?
Лучший ответ
Маня Мыслитель (7192) 4 года назад
Нет. В России слишком ленивый народ, любящий халяву. Как только станут жить чуть лучше, станет работать меньше хуже, и никакого экономического рывка не будет. Это не Китай, где готовы были за еду вкладывать по 12 часов, зато сейчас страна обгоняет многие страны по скорости развития.
Остальные ответы
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Если России дадут столько бабосов, сколько этим странам - то легко...
Например Польшу в 90-х и 00-х годах ЕС вбил 200 млрд евро, а поляки даже на уровень Италии не вышли.. всё разворовали и ездят в Германию чистить унитазы. Немцы даже анекдоты сочиняют про польских водопроводчиков :)))
.Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
дело не в бабках, а как и мильёны лет назад когда были ещё мамонты. Нужны пастбища где зарабатывать эти бабки, и рынки сбыта и доставки к ним. Вот тут всё под контролем у пиндосии. И кремлёвские пидарасы живут одним днём, встроились в пиндосскую систему пятым колесом и болтаются у них под ногами как гавно в проруби. Вместо того чтоб бороться за эти пастбища и рынки сбыта, ну и само собой за пути доставки туда где есть возможность сбыть. Всё взаимосвязано, если ты не контролируешь пути сбыта то не сможешь и сбывать произведённое.
Gena Kartonov Мудрец (10371) А что ты думаешь Россия делает в Сирии и в Африке? Как раз за эти рынки и воюет :))) Другое дело, что прибыль со всего этого получает горстка ублюдков-олигархов, а народу остаются помои.... саму капиталистическую систему надо ломать к херам...
Елена Искусственный Интеллект (289997) 4 года назад
Ну это вряд ли. Русские люди на рывок не согласны, им бы правительство поругать, сидя у телевизора.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Японцы, в отличии от вас, пахали без выходных. Вы так сможете?
.Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
угу, пахали пахали, пока это позволял хозяин из США, а как только почуяли угрозу, так сразу обвалили всё японское чудо, и больше не дают поднять голову, работай ты иль не работай. Какой должна быть экономика в любой стране, решает пиндосия.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) Японцы уже от голода пухнут и перестали работать? На Дальний Восток из Японии уже машины не возят?
.Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
с голоду уже и в африкке некто не дохнет. учи историю - как пиндосы грохнули японское чудо - развитие и почему.
Тоже самое они сейчас начали закручивать гайки китаю. И китай уже начал тормозить и начал сдавать свой суверинитет пиндосам.
На дальних рубежах взялись и за нашу экономику, попутно выращивая таких как ты, готовых сдаться в рабство пиндосам за похлёбку. Вона, сколько вас уже вокруг Анального кучкуются
kon mal Искусственный Интеллект (203446) Сейчас японцы ничего не делают? На наш ДВ машины уже из США везут, а не из Японии?
. Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
ну если стать рабами пинжоси, как эта Корея, тогда в обозримом будущем может и возможно, а если отстаивать свой суверенитет чтоб жить ещё богаче чем рабы, тогда нужны десятки иль даже сотни лет борьбы за рынки, которые сейчас поголовно захвачены пиндосами, и они диктуют кому и как жить - насколько богата. а несогласные с хозяином будут немедленно наказаны ка корейцы Кима, ну иль мы - РФ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Я думаю в 2020 году, Россия совершит, со своим умным, честным, прагматичным лидером и бессменным лидером колоссальный - прыжок экономического прогресса, что все кто наговаривает зря на Россию, просто позеленеют от зависти .
Krom Просветленный (40062) 4 года назад
Нет, поуа здесь путлер и его друзья
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244277) 4 года назад
Отдельно взятым жителям без сомнения, а всем врядли ;-((((
Вы бы и живя в Японии не считали тот уровень жизни высоким т. е. достойным Вас ;-(((
Если для японца счастье даже просто работать на своё государство то у Вы же сразу будете чувствовать себя некомфортно без золотого унитаза ;-((((
и никакие экономические рывки этому помочь не сумеют
=============================================
Не зря же первым и основным вопросом при строительстве коммунизма был - воспитание человека новой коммунистической формации.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
А кто будет экономически поднимать? Все же "умные" стали. В работяги идти никто не хочет