Поступление в университет Болоньи (Италия)

SmileAnonim Знаток (386), закрыт 4 года назад
В России школьное обучение длится 11 лет, а в Италии 12. Для поступления в университет Болоньи необходимо отучиться 12 лет. Знаете ли вы, какие курсы длительностью в 1 год организует Болонский или любой другой итальянский ВУЗ, чтобы восполнить недостающий год?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 4 года назад
прекрасно принимают в италии после 11 российских классов, возможны исклчюения для инженерных или медицинских профессий- это уже надо выяснять в вузе, есть так называемые фаундейшен год котоырй и будет ваш недостающий год
SmileAnonimЗнаток (386) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Мадлен из Парижу Мыслитель (8068) 4 года назад
Вам надо отучиться 1 год в российском вузе.
SmileAnonimЗнаток (386) 4 года назад
Спасибо за ответ! Но в том-то и дело, что суть вопроса в том, как мне, не учась в российском вузе, восполнить этот год. Я слышал о фаундейшн курсах, вот и уточняю, есть ли они в Италии.