ЗАМЕНА ПРОЦЕССОРА НА socket 1515 fcbga

Леонид Бирюков Знаток (280), на голосовании 4 года назад
Всем привет. Хочу поменять свой i3 на i5+поменять придется скорее всего вентилятор... помогите с советами, что да как, какой покупать... не нужно глупых ответов типа лучше новый ноут покупай... уже добавил оперативки +8гб.
после получения всей информации, уже посчитаю, выгодно ли все это делать...
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (117793) 4 года назад
Без паяльной станции никак это bga
Леонид БирюковЗнаток (280) 4 года назад
я читал это уже, но смутило то что приставка fc, а кое где пишут что меняют...
Искусственный Интеллект (117793) fc значит Flip-Chip это тупо полное название, менять можно если сокет lga или pga
Влад Горский Знаток (410) 4 года назад
FCLGA там можно проц поменять.
FCBGA это припаян видео чип и проц на одном кристале
Дасиствас Профи (594) 4 года назад
бга -это шары припоя, проц припаян, одна работа по перестановке 5К+, да еще и стоимость проца +15К. весело выйдет)
Леонид БирюковЗнаток (280) 4 года назад
мда.... спасибо