На сколько хватит батареек если известны напряжение и потребляемая мощность?

Владислав Пудов Ученик (199), закрыт 4 года назад
Есть светодиодная лента. Ее потребление по характеристикам 2.4 Вт и Входящее Напряжение 6 Вольт, есть 4 батарейки (alkalisk lr03 aaa am4 mn2400) которые стоят вместе в одном блоке управления на 12 Вт. На сколько часов работы суммарно хватит всех этих батареек?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
А теперь напиши параметры ленты правильно. Обычно указывают мощность на 1 м длины (2,4 Вт/м), Запас энергии у четырёх батареек последовательно - около 1 Вт*час. Если ленты 1 м этих батареек хватит минут на 20.
Учи физику и арифметику, лодырь.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
на пару часов.. и учитывай, что 6в это выше чем 5в
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Мощность потребления ленты 2,4*6=14,4 Вт
Емкость одной батарейки этой марки 0,8-1 Вт*ч в зависимости от тока нагрузки.
Выводы делай сам.