Что такое героизм, а что бессилие?

Евгения Профи (908), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Героизм выдающийся поступок, подвиг во имя жизни других людей.. .
Героизм на поле боя требует от человека личного мужества, стойкости, готовности пожертвовать собой.. .

Бессилие - это отсутствие или недостаток сил.. . слабосилие, слабость, хилость, немощность, изнеможение или недостаток власти...
Остальные ответы
lian-90@mail.ru Знаток (292) 15 лет назад
а сама та как демпеш.
Пользователь удален Мастер (1293) 15 лет назад
Героизм:
Доброе - это прекрасное в действии.
Прекрасна клятва солдат Фабия: они клялись не умереть или победить; они клялись вернуться победителями и сдержали клятву.
Одно из преимущества хороших поступков состоит в том, что они возвышают душу и предрасполагают ее к еще лучшим делам.
Бессилие:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Бессилие - это бездейственность - трусость или просто нежелание
Источник: Цитаты Ж. Ж. Руссо (кроме последней строки)