если человек и в 34 и в 40 лет - не много наивен- это что душа у него чистая или это недостаок

Светлана Заярузная Ученик (21), закрыт 15 лет назад
здраствуйте-светлана-израиль. я уже давно вышла из возраста в котором наивность -это естествено- мне не 14 и не 24 года и даже не 30 лет-но я немного наиивна- это недостаток-или это говорит о том что -душа у человека чиста- хорошо или плохо- мне понятно что я уже не переделаюсь -поздно мне сильно менять в себе что-то --я такая какая есть- но как вы думаете - это достоинство или недостаток.
Лучший ответ
Лилия Беляева Гуру (3920) 15 лет назад
Мне кажется - это достоинство. Лишь бы Вам оно не шло во вред, кто-то может воспользоваться Вашей наивностью в корыстных целях, будте внимательнее, не попадайтесь на чужую удочку.
Остальные ответы
Наталья Берёза Мыслитель (7565) 15 лет назад
Всегда радуюсь за таких людей :)
Евгения Синельщикова Гуру (3946) 15 лет назад
Очевидно, достоинство. И очень жаль, что таких людей становится все меньше и меньше...
Юленька Гуру (4682) 15 лет назад
В наше время это скорее недостаток. Потому что те, которые говорят, что это достоинство, уже ручки потирают и думают, как-бы на этом достоинстве погреться.
Тут самое главное глупость с наивностью не путать.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 15 лет назад
Наивность это неплохо. Но только тогда, когда это не сродни глупости. А вообще наивным живется легче
Наталья Николаева Гуру (3999) 15 лет назад
Человек не может объять необъятное. У всех и всегда присутсвует некая наивность в различных вопросах. Важно как вы сами себя с этим воспринимаете, а не то как это воспринимают другие.
саша кромский Профи (753) 15 лет назад
я сам такой же как и ты у таких как мы с тобой душа чистая и слышком добрые в нутри.
Djankoy Профи (952) 15 лет назад
Это смотря с какой стороны! Это скорее плюс, ваша чистая душа и некоторая наивность. Для друзей, знакомых, любимых это тоже плюс, за это вас любят. Но в целом в наше жестоком мире наивность- это минус, чистота души ни кому не нужна. И эти качества лучше припрятать от о всех, и показывать только родным!!!!
Сказочница!) Просветленный (37095) 15 лет назад
Думаю недостаток, вас наверно так воспитали!! Но ведь вы пожили уже не мало и должны были набраться опыта, а то вашей наивностью будут все пользоваться!!!! Надеюсь вы здоровы!!??