Плох тот солдат, кто не хочет стать генералом. Или, всё-таки, хорош?

Иван Александрович Мастер (1394), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дима - Просветленный (33079) 4 года назад
Плох не сам солдат, а карьерист из него плохой. Нет, достаточно и хороших во всех отношениях генералов, но стремление именно в генералы (не ради служения Родине, а именно ради власти) не даст ничего хорошего.
Остальные ответы
МедведЪ Просветленный (27653) 4 года назад
Сын генерала будет генералом.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799281) 4 года назад
...эх, если бы так в армию призывали..
- хочешь быть генералом?
- никак нет!
- пошел нах отсюда!
Себастьян Перейра Мудрец (14583) 4 года назад
солдат мечтает о дембеле и всё, кто придумал эту хрень о генерале в армии никогда не служил
Алекс ШпильмейстерИскусственный Интеллект (122270) 4 года назад
Поговорка очень старая. Ее еще Наполеону приписывают. В те времена, это было гораздо более возможно чем сейчас...
Prefiks Оракул (60457) 4 года назад
Если бы все были генералами, то и воевать бы было не кому.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308987) 4 года назад
"Искатель сражается один. Но борется он силой многих."
. Мыслитель (8139) 4 года назад
Быть солдатом это уже страшный грех. Быть пушечным мясом и орудием для исполнения корыстных желаний тёмных личностей.