Если от владения жильем, страна перейдет к гос-аренде 100% жилья жителями у государства. +

Биг Бой Знаток (445), закрыт 4 года назад
Люди начнут селится возле места работы, легко смогут перемещаться между городами (повысится мобильность трудовых ресурсов).

=Как думаете на сколько % снизится плотность движения автомобилей в часы пик? =
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114416) 4 года назад
В моём городе промышленности почти не осталось. Больших предприятий, требующих большого числа рабочих мест нет. Следовательно, не требуется и концентрация жилья вокруг рабочих зон...
Но в моём городе много спальных районов - и старых, и особенно - новых, по периметру города. С дорогами не фонтан, особенно в новых микрорайонах. А рабочих мест в них - минимум, в основном это торговые центры. Рабочие зоны в основном в центральном участке города, жильё из которого планомерно вытесняется строительством всё новых развлекательных и торговых контор.
ВЫВОД: Как ни перераспределяй жильцов, транспортные проблемы это не решит! Для реализации Ваших предложений требуется кольцевая застройка - в центре промышленный объект, производственная база, рабочие места, а по периметру, в шаговой доступности - жильё. Некая сотовая структура города! Тады и пробок будет минимум и то за счёт перевозок между секторами...
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Плотности автомобилей вообще не будет, и смысл движения на автомобилях тоже не нужна,, когда можно за 5, минут дойти до работы,,
Sargarus ౪ Мудрец (15612) 4 года назад
Не перейдёт, это не выгодно барыгам в госдуме.
Омич Оракул (72598) 4 года назад
это будет коммунизм
Destino Искусственный Интеллект (326870) 4 года назад
Так уже было в СССР. Вообще никаких пробок не было... Ну что, назад, в коммунизм?
андрей тобольский Гений (52687) 4 года назад
Что именно будет я вам могу легко предсказать:
1. Страшный дефицит жилья так как его будет просто невыгодно строить (частные застройщики исчезнут, а государству это совершенно не нужно).
2. Появится новый рычаг давления на неугодных (будешь ерепенится - переселим за 101-й километр).
3. Резкое падение процента по банковским вкладам так как доходы банков резко упадут из-за того, что ипотеки существовать не будет, как следствие накопленные деньги будет невозможно сохранить и спасти от инфляции не только путем покупки жилья но и положив на банковский вклад.
4. Чтобы поменять место жительства после смены работы нужно будет кого-то принудительно выселить с занимаемой жилплощади. А потом таким же образом выселят и вас (как вариант - вместо квартиры дадут комнату в коммуналке).
5. Разумеется товарно-денежные отношения никуда не исчезнут (их вообще невозможно уничтожить), рынок недвижимости останется в подполье только теперь с ценами раза в три выше чем сейчас.
И да, никаких транспортных проблем это, конечно, не решит (как уже было правильно указано).