Есть ли трудные для вас места из Танаха (Ветхого Завета)? давайте попробую помочь разобраться с помощью древних комментов

Ваш Личный Лечащий Психотерапевт Ученик (224), закрыт 4 года назад
Только хватит меня агитировать. Давайте разберем действительно то что вас интересует
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246175) 4 года назад
Давид был похоронен и видел тление, а в пророчествах говорил:

ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

О Ком Давид пророчествовал, если явно не о себе?

Спасибо.
Ваш Личный Лечащий ПсихотерапевтУченик (224) 4 года назад
Это говорится о любом хасиде (праведнике), что если его тело умерает и отправляется в могилу - душа отправляется в Рай
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246175) Тогда нет смысла выражение "не видеть тление", раз никто не тлеет?)
Остальные ответы
Yana Black Искусственный Интеллект (209762) 4 года назад
Очень интересный раздел числа))))
вам приснилось.. Гуру (3374) 4 года назад
Кто для вас Святой дух?
Что за странный рассказ в конце о похоронах Моисея?
Кто это дописал к Словам Бога?
Ваш Личный Лечащий ПсихотерапевтУченик (224) 4 года назад
Одно из качеств Б-га
Тора была надиктованна Моисею. Поэтому он написал то, что будет в будущем с ним.
вам приснилось.. Гуру (3374) Иудаизм Это Истина, ок. Есть у вас заблуждения. В смысле, у иудеев есть заблуждения на грани язычества.
Демифологизатор Мыслитель (8988) 4 года назад
А БЕЗ помощи древних комментов - никак?
Ваш Личный Лечащий ПсихотерапевтУченик (224) 4 года назад
нет
Демифологизатор Мыслитель (8988) Почему? Древние комменты - это истина в последней инстанции?
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155045) 4 года назад
Есть одно трудное место... ты на него сел