Закон данный Б-гом Моисею на той же горе, что и Заповедь "Не убивай" сегодня действует?

от вас мутит Искусственный Интеллект (206302), закрыт 4 года назад
Ветхозаветный Закон выносил смертный приговор, как наказание за следующие действия: убийство (Исход 21:12),
похищение людей (Исход 21:16),
за злословие родителей (Исх 21:17)
Он выше светских законов? Или закон этот сейчас не действует? Если не действует, как можно из Библии понять, что он теперь не действует?
Если в Библии нигде никак закон не отменялся, а этот закон сейчас сейчас не действует, то на каком основании нужно считать его отменённым?
Лучший ответ
Нищий Духом Просветленный (29435) 4 года назад
За период от Моисея до Христа Спасителя этот закон не смог исполнить ни один человек. На что Иисус сказал, что пришёл не отменить закон, но исполнить. А так же сказал, что ни что в законе не будет изменено, пока не будет он исполнен. Что не возможно человеку, то возможно Богу. Иисус исполнил этот закон. Но Иисус дал нам более расширенную фому, которая описана в Его нагорной проповеди.
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117846) 4 года назад
Ну идеи написанные в одной Книжке .. и что?
там много еще чего другого написано ...да и перевод не лучший.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 4 года назад
А вам-бы всё убивать по любому поводу ..

Закон выносил смертный приговор.. за убийство (Исход 21:12).. хрен редьки не слаще ..))
от вас мутитИскусственный Интеллект (206302) 4 года назад
Откуда это взялось ?
Отчего вы усматриваете в моих вопросах всегда негатив ?
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) так это ваш вопрос .. ваш Моисй .. ваш бог.. ваш ветхий завет
Неизвестно Искусственный Интеллект (441355) 4 года назад
Милость и Благодать если принимаешь жертву И Христа, то закон не властен. А если не принимаешь, то закон осуждает!!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245169) 4 года назад
10 заповеди Сам Иисус написал и дал Моисею:

Второзаконие 9
10 и дал мне Иегова две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

10 заповеди вечны, добры.

Еще законы о чистых пищах в силе.

Остальное было для регулирования бита народа и ЗАКОННЫЙ СПОСОБ САМООПРАВДАНИЯ ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ЖИВОТНЫХ. ---это все прошло.

Приговор = законное решение умерщвлять (физически) не убийство.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и вообще, неуважение это. Не боишься, что он тебя накажет за такую небрежность?
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31284) 4 года назад
Закон сей вечен - существовал и будет существовать всегда.
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
В это современное время Многих Военных и Многих Полицейских заставляют убивать Людей при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны,
ЭТО СЧИТАЕТСЯ ЗАКОННАЯ ПРОФЕССИЯ,
ЗАКОННО УБИВАЮТ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ СТРАНЫ,
ЭТО СЧИТАЮТСЯ ЗАКОННЫЕ УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ,

а если Полицейские и Военные не будут убивать Людей при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны, то Эти Преступники сами убить могут Этих Военных или Этих Полицейских,

а если Преступники Их не убьют, то если Полицейские не лишат свободы за нарушения Законов Страны, то этих Полицейских Страны самих могут лишить свободы на территории Страны.

Почему Военным и Полицейским не выдают пульки из снотворного мгновенного усыпляющего действия без вреда для здоровья и без вреда для Жизни Людей?

Зачем из Людей в Погонах создают Нераскаявшихся Серийных Человекоубийц?

Почему не дают возможность Людям в Погонах мирным, честным и разумным путем по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям решить все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей?

Так зачем в Это Жизни запугивают Судным Днём и Страшным Судом, угрожают Адом, если на планете Земля ЗАКОННО ЗАСТАВЛЯЮТ И ТРЕБУЮТ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ СТРАНЫ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПРИ СОПРОТИВЛЕНИИ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ СТРАНЫ?

ВЕРУЮЩИЕ В БОГА В ЦЕРКВЯХ И В МЕЧЕТЯХ, ЧТО ДУМАЮТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? КАК СПАСАТЬ ДУШИ ВОЕННЫХ И ДУШИ ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Просветленный (31126) 4 года назад
Он был отменён Моисеем и Богом сразу, как только Моисей пришёл к евреям с горы и убил, в месте с левитами, 3000 евреев в один день.
хатуль мадан Просветленный (31052) 4 года назад
Заповедь ни кто не отменял ...

"отсохнет, само отпадёт" ...

К Евреям
8:13
хатуль маданПросветленный (31052) 4 года назад
вместе с "приверженцами" ...)