Как такое возможно? про раннюю седину+

елена наумова Ученик (158), закрыт 4 года назад
С мужем прожили 15 лет (мы одногодки 40 лет в августе будет)! Так получилось что мы развелись он молодую встретил на 13лет моложе его. В браке двое мальчиков остались со мной! Стресса у меня хоть отбавляй после развода, да и мама умерла стресс на стрессе! Тут спустя 3 года встретила его! Весь седой! Худой! ели узнала. Я же наоборот не достающие кг. прибавила без, единой седой волосинки. Раньше мы с ним питались, образ жизни вели одинаковый. Вопрос: Как так можно что бы прям вся голова поседела и усохнуть до такой степени за 3 года? Может резкая перемена образа жизни?
Лучший ответ
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
В 40 лет без единой седой волосинки- это проблема со зрением, всё-таки. Даже при самой шикарной наследственности седина начинается лет на 7-10 позже чем у 25-тилетних среднестатистических женщин. Но никак не до 40-ка. Особенно со стрессами. Я про начало, а не про всю посеребрённую голову.

У мужчины, к слову, тоже неплохая наследственность, если в 30 он не был лысый на 70%.

После лет 28-30 любые, даже не резкие перемены, а просто смена рациона, могут сильно ударить по балансу всего организма. Можно получить эффект домино. Даже принятие любых витаминных комплексов стоит благословлять у врача после сдачи анализов.
Остальные ответы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
Вам, наверное, очень хочется услышать, что "вот мол развелся с Вами - поэтому.!.." Но это чистая генетика, увы и ах... Иногда со стрессом седина вообще не связана
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 4 года назад
от добра- добра не ищут, не нами сказано
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Мужчины вообще седеют раньше, я в 30 лет пошел стричься к парикмахеру он на виске три или четыре седых волоса нашел. Тут генетика больше влияет чем стресс.
А похудел -- так жена молодая на нее надо сколько сил и энергии тратить.
Галина Просветленный (23123) 4 года назад
А может Вы его сглазили?
А может щитовидка у него и нелады со здоровьем, отсюда непонимание и развод?
А может диабет?
А может медовый месяц и отдувается он по десять раз на дню, аж поседел?
Гадать можно бесконечно
Маня Мыслитель (7192) 4 года назад
Болезнь его гложет какая-то, поэтому и недостаток витаминов и минералов в организме, вот и похудел, и поседел.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
вас только седина волнует? за короткое время человек усыхает от онкологии. и не за 3 года, а за считанные месяцы. а это может настигнуть независимо от всего. так что надо надеяться, что человек просто спортом занялся и диетой. а седина вообще от нервов и здоровья не зависим.
Мечта Мыслитель (9399) 4 года назад
Да все по генам, ну и нервы ещё