Существует ли моногамия в живой природе?

Семён Вечканов Ученик (55), на голосовании 4 года назад
Многие говорят о "лебединой" верности, но какая им свойственна верность, если нормы морали и нравственности применимы только к человеку? Существует ли моногамия в живой природе на самом деле?
Голосование за лучший ответ
АВ Просветленный (35566) 4 года назад
Конечно. И весьма нередко
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105613) 4 года назад
ну как сказать: у зверюшек тоже есть чувства, только не так развиты, как у людей.
монголокацап Просветленный (22744) 4 года назад
конечно, полным полно, на время выращивания потомства у многих самцов тока одна самка. по поводу лебедя, это бред, в случае гибели создаётся новая пара, или когда по какой либо причине потеряют друг друга.