в чем видите проблему современной школы?

Смайлик Мыслитель (6401), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
+ Искусственный Интеллект (166540) 4 года назад
Я вижу проблему в гаджетах и лени школьников.
Остальные ответы
инна Ученик (228) 4 года назад
в не справедливых учителях, которым только на ремонт сдавать
Раф Иной Мыслитель (7633) 4 года назад
Идиотская, совершенно неактуальная программа образования, непонятная подача материала в учебниках, не заинтересованные в обучении детей учителя, плохое воспитание детей родителямии и учителями начальных классов, которые не могут направить детей и привить им элементарные ценности, из чего позже выростают дети с подавленной психикой из-за буллинга, и те, кто этим буллингом занимается. Это не касаясь финансовой стороны.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132142) 4 года назад
Все признали, что школа НУЖНА, но никто не признаётся, что не знает - ЗАЧЕМ.
Alice Moffenbotterbugenton-PelenoMeshl-Tu-Avee Ученик (50) 4 года назад
1. Много лишней информации
2. Обучение на уровне 11 классов, а не 10, как было раньше
3. Каждый год правки в экзаменах, отчего учителям и ученикам сложно понять, на какие задания лучше сделать акцент, меняются задания, количество и т. п. Введение новых экзаменов (устное собеседование по русскому языку, не сдал-не допустился к экзамену по русскому языку, не сдал проект-не допустился ко всем экзаменам!)
4. Несправедливое отношение учителей, их безответственность, предвзятость
5. Много домашнего задания, как-будто учителя думают, что их предмет самый-самый важный. От этого теряется мотивация к учебе. Приходишь со школы и заранее знаешь, что учить очень и очень много, поэтому не хочется учиться. Ведь все равно знаешь, что во сколько бы ни сядешь, результат один-заканчиваешь учить домашку ночью, а потом чуть ли не спишь на уроках. А зевать, к слову, неприлично, но приходится..) А когда не делаешь домашку, учителя удивляются, мол у вас же СТОЛЬКО МНОГО времени, ах вы такие ЛЕНТЯИ, только и сидите в своих ТЕЛЕФОНАХ и КОМПУКТЕРАХ. Удивляются, что мы ничего не читаем, кроме школьных учебников, что, якобы, не интересуемся ничем. А когда??
6. Странная оценка домашнего задания. Когда сделал домашку-ставят плюсик, когда не сделал-два. ВТФ, это что за логика?!? Если сделал, то собирайте тетрадки и ставьте соответсвующую оценку, но нет же, зачем напрягаться? Пусть ученики, которым задаете много домашки, напрягаются.
7. Дебильные камеры и металлоискатели на экзаменах, будто преступники какие-то. А еще сопровождающий в туалет, это что еще такое?? На туалет у тебя есть ровно минута-полторы, после чего сопровождающий начинает тарабанить в дверь (как классная говорила). В смысле полторы минуты?? В смысле сопровождающий??
8. Учителя забирают телефоны, в принципе они не имеют права этого делать. Они твердят нам постоянно, что вот, приняли новый закон, мы имеем права ИЗЪЯТЬ НАСОВСЕМ даже. Но это все-бред. Учителя запугивают, а телефон-личная собственность, на которую они не имеют никаких прав. Какой-то прокурор говорил об этом.
Вообще школа в принципе почти по всем параметрам похожа на тюрьму. Только в школе не хватает железных клеток на окна. Страшно, что будет потом...
P.S. пишу из личного опыта (сейчас в 9 классе). Не утверждаю, что все пункты исключительно во всех школах, но некоторые из них есть во всех, некоторые-не факт, но все же..