Не переношу брата мужа, который пьяница и не может сам о себе позаботиться

Natalja Sapoznikova Ученик (137), закрыт 4 года назад
У нас очень хорошие отношения с мужем, живем мирно, но я очень эмоциональный человек, а родной брат мужа алкоголик и раз в неделю уходит в запой, а мой муж постоянно за ним бегает и ищет его пьяным, может в 10 вечера сорваться и поехать искать и вернуться в час ночи. С одной стороны мне очень жалко моего мужа, что у него такое горе, но с другой стороны ужасно бесит, такая ситуация уже продолжается три года и муж не перестает за братом бегать. Я уже как только не пыталась ему объяснить и спокойно и криками и приводила примеры из интернета, что не надо постоянно за братом так бегать и спасать его, что пусть сам отвечает за свои поступки. Но никакие уговоры не работают, уже не знаю что делать. Буду рада любым советам.
Лучший ответ
Волшебный Мыслитель (8660) 4 года назад
Попробуй поговорить с братом, когда он трезвый. Втроём соберитесь и обсудите проблему. Спокойно, без криков.
Остальные ответы
Vodka Оракул (59031) 4 года назад
Думал про тройничок написано, а нет... )
Тетя Мотя Оракул (75696) 4 года назад
Увы, сейчас даже бесплатных ЛТП нету. Сочувствую вам!..
татарин Гуру (2812) 4 года назад
отвали от мужа
это его брат и он его никогда не бросит на произвол судьбы
как б ты не бесилась
он тебя не касается, так что не понимаю твоего возмущение.
ВолшебныйМыслитель (8660) 4 года назад
Да, но брат сам себя бросает на произвол судьбы, устраивает сете проблемы и ему пох.