подскажите, какую версию windows 10 лучше установить? Home или Pro? и где лучше качать, так много сайтов с ними,

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 4 года назад
не могу разобраться. Хочу скачать оригинальную версию настоящую, а не пиратку или сборку, помогите пожалуйста выбрать какую. Мне для игр и всё в принципе, навороты там всякие не нужны типа голосовых поисков и браузеров встроенных.

компьютер х64 (i7 4790 GTX 1660 озу 8 Gb)

какую лучше, Home, Pro или какую то корпоративную я слышал еще можно с торрентов
Лучший ответ
Диего Мудрец (17131) 4 года назад
Я советую Pro. Есть одно очень важное отличие в этих редакциях - в Home нельзя отключить обновления системы (нет доступа в gpedit.msc), а в Pro можно. А обновы для меня это зло.. Рано или поздно выйдет какое-то обновление, которое глюкнет систему.
Пиратка или лицензия - это только способ активации. Если ты используешь KMS.auto, то естественно это будет пиратка. Для лицензии нужен ключ. И в зависимости от редакции на него разная цена. Для Pro стоит раза в 2 дороже, чем Home.
Оригинальный образ можно скачать на сайте майков. Но там доступна только последняя версия, а последняя - не всегда значит лучшая. Могут быть глюки. Я с глюками столкнулся в версии 1909 - в ней вылетают некоторые функции системы. Например, мне для ноутбука нужно следить за расходом батареи, для этого есть системная функция, которая показывает расход на разные программы. Вот оно не работает. Ну и другие глюки тоже присутствуют.. Её я установил т. к. не знал, что на сайте только последняя версия.. А так пользуюсь 1803. Залил образ на гугл диск - если надо, пока открыто
https://drive.google.com/open?id=1hu_bECb-SQcs5BjMtnPB6rUVlB5bMdxI
Проверить оригинальность образа можно так.. Устанавливаешь небольшую утилитку HashTab.. где качать не подскажу, надо будет найти.. Она мелкая, много места не займёт.
Устанавливаешь её, затем открываешь свойства файла - там будет проверить Hash-суммы файла. Там тебе нужно взять SHA-1 и MD-5, вбить в гугл - а дальше по результатам пройдёшься. Если оригинал, то результатов будет много и поймёшь.. Но это было с вин7, а как с вин10 сейчас обстоят дела не проверял.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
большое спасибо, я тоже не люблю принудительные обновления, т. е я хочу обновляться только когда мне удобно, а не в любое время. Тогда я буду качать PRO, а в PRO сейчас способ отключения автообновлений через usoclient.exe по прежнему работает? Я нашел в гугле, что это позволяет без сторонних программ отключить. Только вот там статьи за прошлый год, интересно как сейчас дела
Диего Мудрец (17131) Не знаю что за usoclient.exe, но обновления отключаются стандартными средствами системы. pcpro100.info/nastroyka-windows-10-posle-ustanovki/#_Windows_10 я тут инфо нашёл - пункт "Отключение автообновлений"
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 4 года назад
Для дома - все равно. Вы не поверите: на сайте Майкрософт.
SISU Искусственный Интеллект (245480) 4 года назад
Ставь домашнюю расширенную и не парься !
windowsobraz даёт неплохие образы
НатальяКайванова Гуру (4965) 4 года назад
Хотите оригинальную, а собираетесь качать с торрентов !?
Артём Семёнов Просветленный (33306) 4 года назад
Здесь лежать оригинальные образы:
tb.rg-adguard.net/public.php?lang=ru-RU
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213634) 4 года назад
Без встроенных браузеров и голосовых поисков не бывает виндовс.