Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мой брат усыновил ребёнка. Сам помер, потом помру я. Имеет ли право усыновлённый ребёнок наследовать мои богатства?

Пётр Сазонов Гуру (3637), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324635) 4 года назад
Если не будет наследников первой очереди, то может.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Не-е-е-е... Токо тваю бедность... Особенно мазгами.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
ну, если у Вас не будет наследников первой очереди, то да. Срочно делайте своего ребенка
anaida Искусственный Интеллект (262842) 4 года назад
усыновленный - унаследует за своим приемным отцом.. а ты - будешь в пролете на "его богатства"
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 4 года назад
Если у Вас не будет на момент смерти жены, родителей и детей, братьев и сестёр то, возможно, и до законного племянника дойдёт очередь
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
В порядке второй очереди наследования и только по праву представления, то есть вместо своего умершего родителя, который приходился вам братом. Усыновлённые дети абсолютно равноправны с биологическими детьми.