Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько земли человек может обработать в ручную?

Андрей Красько Мудрец (12725), закрыт 4 года назад
Огород имеется ввиду...
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Недавно читал блог дамы, которая категорически уменьшила количество огуречных кустов в теплице до ДВУХ. Она не может с них все съесть и законсервировать, ввиду обилия плодоношения по выбранным ей технологиям.
Мой родственник рассказывал, как в Тамбовской губернии покупает помидоры у дяди, который имеет около сорока соток под них и не мается там с тяпкой, все растёт прямо в траве.
Это мну к тому, что каждый случай уникален. Подбирайте технологии под свои хотелки и определяйте площади, которые доступны Вам с такими технологиями.
Может потом минитрактор купите и расширитесь, может интенсивность вегетации улучшите и площади сократите...
Удачи.
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Бывают чудесные люди которые на 4-х сотках всегда с продукцией на продажу.
ip Искусственный Интеллект (134074) Бывают. На таких и Мир стоит...
Остальные ответы
ооо Профи (885) 4 года назад
смотря под что.
под сад-много очень. под огород соток 20 лишку (одному).
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 4 года назад
Вспомните Свирьстрой и прочие сталинские стройки - сколько там нормы были?
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Ну бог знает
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
огород огороду рознь.
Один огород засеян помирорами, другой - газоном и цветами.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232451) 4 года назад
Моя бабушка в 5 утра летом вставала - окучивать-полоть.. а там 10 соток было - в те года поче-му-то самый большой участок для картошки выделяли..
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) да, в деревнях и сейчас так делают... в 5 встанешь - по прохладе можно хоть что-то сделать... к 10ти утра все уже в дом возвращались, слишком жарко...
Haтaлья Искусственный Интеллект (232451) 4 года назад
У нас 8 соток - так с утра и до ночи... а у соседей- 18 ( восемнадцать) яблонь и кусты по периметру, палисадник с цветами- не очень-то упахиваются..
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 4 года назад
У меня 20 соток
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Что выращивание? Толк есть?
Ольга Искусственный Интеллект (477399) Еще место за забором есть Там картошка и арбузы А так обычный набор Помидоры огурцы кабачки зелень редиска НО больше всего цветов
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А с какой скоростью будет работать? Один будет день копать то а другой и за час справиться
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Это да. Какие силы и желание.
Дэн Варвар Просветленный (34296) Ну да)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
В какую?

Не, если вручную, то столько, сколько есть.
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 4 года назад
от человека зависит.. есть физически сильные люди, а есть не очень.. мои родственники раньше обрабатывали 60 соток ..а у меня сейчас 7 соток, под грядками около 2-3 и то мне по уши работы хватает... а родственники все 60 соток копали лопатами.
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Когда большие площади, люди садят много подсолнуха, кукурузы, фасоли и картошки. На что меньше ухода. А две сотки теплиц под помидоры, перец хватает чтоб торговать ими и жить с этого.