Иисус Христос - человекобог или богочеловек?

Юрий Белов Ученик (26), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (180642) 4 года назад
Иисус Христос СЫН Бога живого!
Борис ХаритоновОракул (76509) 4 года назад
Мертвого Бога не бывает
Остальные ответы
Влад Духовный Мыслитель (5732) 4 года назад
Ты Юрий Белов или Белов Юрий?
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
Христос это уровень Развития Разума, человек достигший Высшего просвятления и который смог слиться с Богом Творцом во одно целое, поэтому Христос и сказал: я Отец Одно,
Бог это Высший Разум, сам в себе создавший вселенную, а человек это частичка Бога, смысл жизни которой развивать свой Божественный Разум. Так вот человек отличается от Христа низким уровнем духовности, в то время как Христос достиг высшего просветления и стал Единым с Богом Отцом, о чем Он и сказал: Я и Отец Одно, а "верующие" понимают, это, что Христос и Бог Творец это одно и то же, но это в корне не верно и Христос много раз повторял, что Он послан Богом Отцом дать людям знания о духовном развитии человечества
вова мирГуру (3856) 4 года назад
грех что ?
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) грех это потакание своим низменным страстям и стремление к материализму и эгоизму
Григорий Костельман Ученик (228) 4 года назад
Сын Бога в человеческом теле.
Арсен Малеев Мудрец (16810) 4 года назад
написанно в библии что сын Бога, логично вроде.
Татьяна Мыслитель (5870) 4 года назад
Иисус Христос это ангел. Первое создание Бога. Его любимый сын. Иисус за свою преданность и послушание получил великую награду, быть царем и сидеть по правую руку от Бога, быть Его помощником во всем.
самарский сергей Мыслитель (9458) 4 года назад
Ну если проще - простой человек, которого бог послал в мир (непорочное зачатие) чтоб после Адама с Евой появился ещё один человек без гена греха в крови....
Ну а супер способности - от Бога и для Бога, это была 3.5 года предвыборная программа, демо версия нового Царя земли.... Ну и умер он как простой человек - а воскресил его Бог.... (Сами себя покойники не воскрешаются, реаниматоры работают...).
Но единственно что необычно было - воскрешение на небо (это и есть то новое учение, которому пришлось долго объяснять Евреям...) И даже показать своим примером что некоторых из людей Бог тоже собирается так же воскресить...
Правда теперь после Голливуда это уже и не чудо совсем...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247376) 4 года назад
Он Творец всего, надо было и чудом стал смертным человеком потомком Адама.
вова мир Гуру (3856) 4 года назад
- Иисус Христос - Яхве
Зырин Николай Оракул (69969) 4 года назад
Если бы Иисус Христос явился в этот погибающий мир, в образе светящегося безгрешного Адама, то и тогда бы Это было величайшим унижением для него. Он же явился в подобии плоти греховной и победил там, где Адам пал.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
salosi Оракул (59339) 4 года назад
БОГ стал БОГочеловеком что бы люди стали человеко"бог"ами !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
ПросветительМудрец (11440) 4 года назад
Человеко богами? Это как? Типа познать Б-га?
salosi Оракул (59339) да оБожение - синергия !
Salman SigПрофи (947) 4 года назад
"что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
В любви нет страха Мыслитель (8128) 4 года назад
До прихода на землю он был ангелом, первенцем Бога. На земле он родился как человек.