подскажите, какую программу/утилиту лучше всего использовать для отключения всего ненужного в windows 10 Pro ?

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 4 года назад
автообновления отключил без сторонних программ с помощью usoclient.exe (я их буду включать, когда сам запланирую, а не чтобы во время игры обнова начинала устнавливаться)

хочу отключить телеметрию, убрать разные программы встроенные ненужные и т. п

посоветуйте какую лучше программу? я пока не знаю чем эти все проги отличаются, пока думаю скачать Destroy Windows 10 Spying (DWS).

может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Трошин Просветленный (30488) 4 года назад
попробуй O&O ShutUp10, но его периодически нужно будет запускать, т. к. винда умеет сама периодически активировать отключенное, обычно после обновления.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (149957) 4 года назад
если речь идёт про встроенные приложения с помощью PowerShe l(системная утила Windows 10) список команд посмотри в нете, все остальное, можно отключить в Редактор локальной групповой политики, там же смотри как...
Lemon4ik Мастер (1710) 4 года назад
Легче лёгкого, ничего устанавливать не надо, ПУСК>>>ПАРАМЕТРЫ>>>КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ>>>ФОНОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ=== откл всякий ненужный софт.
Галерный Искусственный Интеллект (111751) 4 года назад
Ручками надо всё отключать через Редактор локальной групповой политики типа обновлений и заSHITника.
Через реестр так же.
А вот программки только лишь в помощь, толку от них мало.
O&O ShutUp10 для баловства можно заюзать..
Сергей Лукьянов Оракул (51498) 4 года назад
Destroy Windows 10 Spying (DWS).Я через неё поотрубал всё.
Boris Мыслитель (9958) 4 года назад
При установке из биоса отключать нужно.
ergethr etherghe Просветленный (46414) 4 года назад
Лучше руками отключать ИМХО

Параметры - конфиденциальность
Параметры - приложения - приложения и возможности, лишнее все поудалять
Gpedit.msc, отрубить SmartScreen, телеметрию, защитника Windows