Народ подскажите. Машина Киа сид 2010 пробег 160.000км. Началось что то не понятное с генератором.

Maksim Мастер (2170), закрыт 4 года назад
Приехал домой поставил машину минут через 30 возвращаюсь обратно завожу а у меня горит лампочка аккумулятора а борт. напряжение показывает на заведённой машине 11.5в. Думаю всё сдох генератор бросил машину ушел по делам возвращаюсь где то часа через 2 завожу а она как не в чем небывало. На следующий день история повторилась в итоге поехал на аккумуляторе через метров 500 лампочка погасла и борт напряжение стало в норме 14.2в.
Что может быть?
Лучший ответ
BOBAH Просветленный (41524) 4 года назад
щетки подчисти или замени
MaksimМастер (2170) 4 года назад
В диодном мосте не может быть дело?
В диодном мосту всё конкретно или работает или нет. А щетки износились, столи короткими, вот до контактного кольца то достанут, то нет. Или возможен плохой контакт в других соединениях генератора.
Остальные ответы
ALEX*** Оракул (71622) 4 года назад
Вся цепь от щеток до потребителей исследуется на предмет неконтакта, пережимов, переломов и т. п... 10 лет - достаточно большой срок для корейской электрики...