Является ли грехом близость ночная с невидимой сущностью? Явно не ангел и не дух святой. Трогает, теплом обдает...

рада Мудрец (10913), закрыт 4 года назад
Но ведь девушка тут не виновата, она лишь беспомощная жертва...
Лучший ответ
Елена Комарова Гуру (3087) 4 года назад
Какая же Вы жертва? Вы сами общаетесь и зазываете духов через гадания, магию и прочие нечестивые действия! Кого Вы пытаетесь ввести в заблуждение, задавая вопрос?
Зачем здесь лукавить! Вы прекраснов всё сами знаете и понимаете!
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110401) 4 года назад
А как вы определили, что это не дух святой?
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178388) 4 года назад
Может, девушка и не виновата, что её по ночам насилует инкуб, но всё равно это тяжкий грех, тут надо очень серьёзно с такой девушкой работать батюшке, чтобы сжечь не пришлось со всеми проникшими в неё демонами!
Ведь известно, что инкубы никогда не насилуют девушек честных и богобоязненных, а только разных уже падших блудниц, которые уже готовы согрешить, чтобы унять свою бешеную похоть!
КатюшаЗнаток (396) 4 года назад
Без желания девушки у инкуба ничего не получится, чтобы он ни делал, как бы теплом не обдавал.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178388) Дама без камелий, Это само собой, в "Молоте ведьм" про это подробно всё написано.
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Если только теплом, то нет. Но девушка виновата уже тем, что считает себя жертвой.
Голос Верующего Мыслитель (5385) 4 года назад
Такое может быть? Я удивлён... Если ты не сопротивляешься, то это грех.
Игорь Любарский Просветленный (23695) 4 года назад
это бес ты когда спишь то скрести руки на груди . это все может печально кончится
вам приснилось.. Гуру (3374) 4 года назад
Если не шутите, то помолитесь перед сном.
Потому что это вполне может быть влюбившийся
в вас демон. Они влюбчивый и похотливые, любят
обнимать спящих девушек. Если во сне задыхаетесь,
не хватает воздуха, то это точно демон.
Doctor Mays Ученик (146) 4 года назад
Библия учит нас, как можно избавиться от влияния демонов. Например, в ней рассказывается о жителях города Эфес, которые, до того как узнать истину о Боге, общались с демонами. Как им удалось освободиться от влияния демонов? В Деяниях 19:19 записано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми». Они хотели стать христианами и поэтому уничтожили свои книги по магии.
необходимо сделать то же самое — избавиться от всего, что связано с демонами. Это могут быть книги, журналы, гороскопы, фильмы, музыка, игры или плакаты — всё, из-за чего колдовство, общение с демонами или сверхъестественные явления кажутся интересными и безобидными. Сюда можно также отнести предметы, которые используются как защита от зла (1 Коринфянам 10:21).
Супруга Леннона Просветленный (39935) 4 года назад
Есть такая певица Kesha. Американская певица.

В конце нулевых была популярна весьма.

Так вот она дико этой фигней увлекается. К ней регулярно приходит инкуб и трах-ает ее. А она и рада. Часто о таких опытах рассказывает в интервью.

На Ютубе есть ее откровения по этому поводу, если ты английский понимаешь
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77559) 4 года назад
Ну пост и покаяние не помешают, инкуб это злой дух. И если он приходит, значит имеет власть над девушкой через ее грех.
Холостой статусный альфач Мастер (2175) 4 года назад
а я думаю куда все перевелись для демографии Путину...
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (442696) 4 года назад
Мерзко пред Богом общение с бесами, они предали все святое и извратили мир и склонили на зло человека. Кто читает ночью молитву и ограждает себя крестным знамением, того не касаются нечистые духи. Кстати, гадания сюда же относятся, кто гадает и духов вызывает, тот открывает дверь бесам в свою душу. Просто так с бухты-барахты демоны не приходят, какой-то грех должен этому предшествовать. Но искушают человека только с попущения Божьего, им позволено, чтобы посмотреть, куда склонится человек, к добру или злу. Сами бесы трепещут перед Богом, знают что им уготовано недоброе.
Не должен находиться у тебя … прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом делающий это.
(Второзаконие 18:9-13)