Что с котом? Я в панике

Злая Пися Ученик (67), закрыт 4 года назад
Сегодня взяли кота, уж сильно кричал. Очень ласковый, я заметила что у него твердый животик и очень сильное бурление. В туалет он ходит, раза 3 был понос. Аппетит хороший, запах неприятный от него. Еще заметила он очень часто дышит. Носик теплый и ушки горячии. Что может быть? Запах рыбы какой-то
Лучший ответ
Надежда Грушницкая Мастер (1466) 4 года назад
Может быть просто понос от непривычной пищи, а может быть и панлейкопения. Она дает очень вонючий кал, бурлящий, жижу.
К ветеринару, если не хотите увидеть смерть животного.
Остальные ответы
Евгений Степанов Мастер (1254) 4 года назад
Три дна поноса и смерть) А так к ветеринару лучше.. А не в ответах...
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Поить насильно водой через шприц, дать энтеросгель наполовину разбавленный водой тоже через шприц. 2 чайных ложки на полстакана воды. И срочно к ветеринару.
Дрон Г. Оракул (69103) 4 года назад
Искупай его. Подожди пару дней. Пусть акклиматизируется. Дальше будет видно.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
"Аппетит хороший" - а чем кормите? Проблемы с пищеварением вполне могут быть от негодного корма - в частности, ВСЕ "корма", продаваемые повсеместно в супермаркетах и сельпо, давать недопустимо никому, никогда, нисколько.
У моего Чернышкиса понос сделался в результате введения ему антибиотика - ветеринаром, в связи с кастрацией. Моя профессиональная эрудиция позволила мне предположить дисбактериоз, лабораторный анализ кала кота подтвердил мою догадку. (Не знаю, поставил ли бы ему правильный диагноз среднестатистический ветеринар). Но, разумеется, причины в Вашем случае могут быть и совершенно иными.
Для кошек с проблемами пищеварения продают неплохой лечебно-профилактический корм Hill's I/D. Он бывает в виде консервов - по весьма высокой цене, бывает и сухой - цена сравнима с другими готовыми сухими кормами нормального качества.
Злая ПисяУченик (67) 4 года назад
Аппетит хороший, постоянно просит кушать. Сейчас пока есть домашнию еду, гречку ибо понос, не рискую давать корм. Единственно он очень неприятно пах рыбой, скорее всего ее и наелся. Не похоже не сальмонеллез?
Злая ПисяУченик (67) 4 года назад
Ходил в туалет темным, прям не совсем жидким. Извините за подробности
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Тёмный кал - настораживает. Но по описанию я Вам ничего сказать не смогу. Хороший врач по виду кала определит... Мои гречку почему-то обожают. Но всё равно крупа - не еда для хищника. А вот Hill's I/D я бы дать попробовал - этот корм именно для проблемного пищеварения, но не вреден и здоровым. "Корма", продаваемые на каждом углу, давать недопустимо - никому, никогда, нисколько. Их дешевизна тоже иллюзорна: вменяемые хозяева тратят на нормальные корма гораздо меньше денег, чем "экономные" - на эту отраву.