Что должно считаться нормальным и должно быть разрешено? Чисто психологически

House, M.D. Просветленный (32871), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хало Николай Ученик (218) 4 года назад
Нормальным можно считать всё, что полностью безопасно для адекватного восприятия, либо то, что не стремится разрушать твои пределы. Нормальным можно считать выработку барьеров и уровней защиты от ненормального.

Ненормальное - гнилое, неоправданно опасное, искажённое, неточное, ущербное, очень развитые негативные качества. Также ненормальным можно считать отсутствие или недостаточно полное наличие нормального - тогда жди непоправимой беды.)

Ненормальным может стать излишнее соответствие одной норме - если учитывается только часть правил, и игнорируется каскад всего остального. Ну это в принципе можно считать искажением.
Остальные ответы
Reports Просветленный (36986) 4 года назад
То, что делает большинство)
Злой Высший разум (11746821) 4 года назад
согласие на аборт давно надо брать у обоих родителей.. это несправедливо что только мать решает жить ему или нет
Редкостная ® Просветленный (39429) 4 года назад
Чисто психологически считается нормальным то, что разрешено.
Стас Лобода Знаток (343) 4 года назад
Уважение к людям в независимости от статуса и социальной роли!!
Катюша Знаток (380) 4 года назад
Нормальным в природе считается то, что способствует рождению здорового потомства. И чисто психологически я это понимаю
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Норма это то что делают огромное количество людей, большинство.. смотря о чем писать.. уж слишком вопрос обширен и в то же время поверхностный.. какие грани освещать не понятно.. норма поведения, норма жизни, норма внешнего вида.. и т д...
сергей дубовик Оракул (95633) 4 года назад
есть закон-есть грех.. нет закона-нет греха.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478018) 4 года назад
То, что способствует, а не мешает хорошей и справедливой жизни всех членов общества.
Михаил Сидоренко Ученик (185) 4 года назад
Мира, добра, жизнь без гроша
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 4 года назад
То, что позволяет социуму жить- разрешено, что напрягает- запрет.
Иния Мудрец (17239) 4 года назад
1) По УК - что разрешено,
2) По нормам психиатрии - до 1970гг. можно считать за норму (позже на них уже оказывали политическое давление).
3) По жизни - то что не противоречит логике, здравому смыслу, и основным добродетелям по шкале Аристотеля.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (305488) 4 года назад
если от обратного: вред следует оценивать, ответив на вопрос: а вот если все, без исключения, начнут так поступать: воровать, подсиживать, грабить убивать, жить за чужой счет и так далее, какой будет результат?
Вот если бы на фронте каждый захотел выжить, ведь не выжил бы никто.
Вот, к примеру, Конституция провозглашает, что жизнь - самое ценное, что преступник может оставить человеку, который оказался в коме в следствие нанесенных нападавшим ран.
Рома Гнитий Мастер (1649) 4 года назад
запрет на гаджеты в школе
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Жить в своем доме и не платить всю свою жизнь за него.
volkspb Оракул (53822) 4 года назад
Дык всё что естественно, если только не совсем безобразно...