Верите ли вы, что и плохих людей можно сделать хорошими?

Злой Высший разум (11748579), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Еva___ Мыслитель (5524) 4 года назад
Я не верю в то, что люди есть плохие и хорошие. Есть люди счастливые и несчастные... В этом различие. Но чаще всего, в нас намешано, мы по-разному поступаем в различных ситуациях. Думаю, все смотрели видео, где Папа Франциск ударил по руке паломницу... Уж какое человеколюбие должно быть в душе того, которому доверили столь высокий сан... Ан нет.. Нарушили его зону комфорта, обиделся и треснул. А бывает человек ужасно неприятен, груб, неразвит, а полезет и кошку из оврага вытащит. Знаю точно, что есть в каждом из нас частичка чего-то светлого и милосердного... У кого-то это на лбу написано и из глаз струится, у других глубже, но при желании обнаружить можно. Но у каждого эта искорка есть ...Иначе бы этот Мир давно рухнул.
НикнеймПросветленный (24375) 4 года назад
У каждого?
У Чикатило и Гитлера тоже?
Еva___ Мыслитель (5524) Прочитайте биографию Гитлера, посмотрите фильм. Семья замешана на инцесте, боготворившая сына мать, потому как до его рождения, она потеряла троих детей. Посмотрите его картины, они есть в свободном доступе. Ниже - одна из них. Все это не обеляет его темную сторону, но не нужно говорить, что в нем не было ничего доброго.
Еva___Мыслитель (5524) 4 года назад
О Чикатило тоже почитайте биографию., есть фильм и интервью. До подросткового возраста он страдал энурезом, за что его постоянно избивала мать... Понимаете, если в человеке преобладают садистские наклонности, то это кто-то сильно постарался... ему помогли их культивировать с детства, как правило. Мы же не знаем, как они росли, что чувствовали... Мы просто видим результат.
Остальные ответы
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444) 4 года назад
ГУЛАГ перевоспитывал еще не таких людей.. ломали даже воров в законе.
Betty Мудрец (14377) 4 года назад
нет, не верю
люди не меняются
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 4 года назад
Все кто скажут что люди не меняются это люди которые читали или смотрели психологию где сказано что не меняются.
Я скажу что люди меняются.
Никнейм Просветленный (24375) 4 года назад
Нет. Плохой - значит, плохой. Воспитание тут вторичную роль играет, плохие люди такими рождаются. Те, кто не согласен, пусть попробуют применить свою теорию в отношении Гитлера или Чикатило.
Александр БартанаевМыслитель (6023) 4 года назад
ахахаха
Гитлер что пытался что то изменить в себе?)
Чикатило пытался изменить себя?)
Никнейм Просветленный (24375)
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205788) 4 года назад
Заставляю себя в это верить, хотя понимаю, что если даже это и случается, то очень и очень редко.
Тоби Просветленный (38918) 4 года назад
Время может погнуть даже стальные прутья (песня)

Ответ: Не за одну жизнь...

Когда человек придёт в последнюю жизнь и увидит как живут хорошие, - захочет вернуться и попробовать снова...

Довольство Всевышнего в добродетели, и чем больше её, тем больше дар от Него.

В намазе просят: веди нас путём тех, кто обрёл довольство Твоё.

...Просите Меня и дам вам...

Простая истина которую мало кто понимает...
Ислам - вершина Божьей благодати...
Злыдень Мудрец (10437) 4 года назад
Не верю. Плохие люди сами себя считают хорошими
Logos Оракул (60935) 4 года назад
нет, люди не меняются...
но часть люди кажутся не такими, какие есть на самом деле, они маскируются, приспосабливаются к ситуации...
и тогда можно докопаться до их сути и окажется, что не такие уж они и плохие...
Марья Искусственный Интеллект (276629) 4 года назад
Хороши платья в магазине...
Плохого интересуют люди, значит в нём теплится надежда.
Кто пожмет ему руку - не запачкает своего платья.