Ошибка при запуске компьютера

Дмитрий Морозов Ученик (122), закрыт 4 года назад
Включаю компьютер и выдает эту ошибку, нажимаю на кнопку выключаю компьютер и заново включаю и все проходит, в чем дело?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (42241) 4 года назад
биос не видит загрузчик операционной системы
1) зайди в биос и проверь отображается ли жесткий диск среди IDE или Sata устройств
2) если это стационарный комп то смотри шлейфы и кабели питания
3) Были до этого синие экраны смерти которые приводили к перезагрузкам? если да то может и сам диск помер
4) нужен диск восстановления ОС скорее всего там винда 7 или 10 вот установочный диск от неё потребуется или для 7ки есть специальные repair disk что бы восстановить загрузчик
Остальные ответы
Андрей Марчук Мудрец (10700) 4 года назад
Не видит жёсткий диск. Шлейфы пошевели.
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 4 года назад
Жми на "делет", далее пеоезагружай и всё будет нормально