Witcher 3 Enhanced Edition баг с сундуками

Играю в Ведьмак 3 с модом Enhanced Edition, такая проблема: иногда, когда подхожу к сундуку, пропадает кнопка взаимодействия и в ведьмачьем чутье он перестает гореть желтым, хотя до того как я близко подходил к сундуку он горел и теоретически его можно было открыть. Сталкивался кто нибудь с таким багом у сундуков? Бывало, что ведьмачьи чертежи даже взять не мог из сундуков опять же из за этого бага.
На скриншоте как раз тот случай, я подплыл к сундуку чтобы открыть, но подплыв близко он перестал гореть желтым и нет кнопки взаимодействия

А ты поблизости поднимал что нибудь или лутал?
Просто в Enhanced Edition есть автолут в определенном радиусе при подборе.