Что если очистить диск со второй виндой.

Нергал Знаток (429), закрыт 4 года назад
В общем я пользовался hdd, было 2 диска C и D, один для винды а второй для всего основного, потом я купил ssd и мне на него поставили винду с которой я сейчас сижу, а на hdd вторую винду, вопрос, если я сейчас в ручную очищу диск на hdd где вторая винда, ничего не будет? всё таки 60 гб простаивают.
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (90560) 4 года назад
Ни чего не будет.

При установке ССД и при установке на него Системы- второй Жесткий Диск перестал быть значимым.
То есть второй Жесткий (ХДД) для новой Системы является диском хранения всякого хлама
Остальные ответы
Андрей Марчук Мудрец (10700) 4 года назад
Останется одна винда на SSD.
_-_-_-_-_- Гуру (3136) 4 года назад
А что должно быть? Очищай
НергалЗнаток (429) 4 года назад
ну может там вторая винда как то в биосе ж всё таки завязана, и какие то последствия будут.
_-_-_-_-_- Гуру (3136) С биосом вообще никакая инфа не завязана, кроме mbr и загрузчика (папка boot и bootmgr).Если в биосе загрузка из ssd поставлена, то остальное можно удалять
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
как Вы удалите?, при загрузке у Вас высвечивается выбор операционки?
у Вас две операционки ?
...

заново устанавливайте с форматированием ...
НергалЗнаток (429) 4 года назад
Вот об этом я и спрашивал, нельзя ж так просто удалить.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) Олег Пичугин, как Вы удалите?, при загрузке у Вас высвечивается выбор операционки? у Вас две операционки ?
ldsk65Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
не понятно Вы пишите ...

....
если у Вас стоят две операционки, просто так удалить не получится ...

заново надо ствавить виндовс с форматированием разделов.
и будет Вам счастье.
Нергал Знаток (429) ldsk65,
ldsk65Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
скрин вообще не о чём...

я не знаю что и как делал Ваш друг при установке...

1. если он устанавливал как вторую операционку на ssd, стереть не получится, только заново чистая установка установка.

2. если Ваш друг отключал физически диск со ,,старой,, операционкой при установке на ssd, можете смело форматировать диск G
Нергал Знаток (429) ldsk65, ну так основная винда же на ссд, и загружается только с неё, вывод - отключил?
Тепляков Константин Оракул (64209) 4 года назад
Энтож другой диск-фи-зи-че-сский, форматни раздел на старом где Виндуха стояла, и буэт те ишо Пространство.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
Качаешь, распаковываешь прямо на C: и запускаешь https://cloud.mail.ru/public/zHsE/4mv7dxr6M
Отмечаешь раздел с ненужной виндой и выбираешь в левой колонке Форматирование раздела. Жмёшь слева вверху Применить...
Но очень рекомендуется убедиться, что там не осталось ничего нужного, обычно в папках C:\Users\имя\...