Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит слово "адвентист" ?

useless Гуру (3609), закрыт 4 года назад
Что значит слово "адвентист" ? Не секта, а само слово, до появления секты.
Поисковик даёт ссылки только на секту.
Лучший ответ
Остальные ответы
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Это последователи возникшего в США в 1830 е гг. течения в протестантизме.
dxrk Знаток (394) 4 года назад
Сторонник, последователь.
MiF Искусственный Интеллект (158352) 4 года назад
адвайта на санскр. अद्वैत वेदान्त — недвойственность.
но на лат. adventus — прибытие, пришествие.

адвентист - адепт церкви адвентистов, верующих во второе пришествие.

википедия:
Летом 1831 года проповедник баптистской общины г. Хэмптона (штат Нью-Йорк) Уильям Миллер (1782—1849) объявил, что ему удалось, изучая Библию, вычислить точную дату пришествия Христа — 22 октября 1844 года.
Члены различных протестантских деноминаций присоединились к Миллеру, образовав адвентистское движение.