Как считаете насколько верно это утверждение? Любителям мистики/читать про мистику.

рада Мудрец (10911), закрыт 4 года назад
Медицина и наука утверждает что мастурбация-это нормальное явление, замена половому акту когда нет партнера. Ну там игра гормонов, избыток тестостерона... Читала парапсихологию и экстрасенсов, они высказывают мнение что через грех рукоблудия в человека входит нечистый дух, демон ( к примеру суккуб ( и образами и картинками секса в голове толкает человека к этому чтобы постоянно его истощать, питаться его энергией... то есть фактически такой человек одержим. И не контролирует себя. Отсюда и зависимость и регулярная тяга.
Дополнен 4 года назад
Дескать поэтому это как наркотик, человеку хочется снова и снова. В науке объясняют выбросом дофамина/эндорфина, гормонов радости, удовольствия... А в эзотерике тем что демон ненасытен и ему вечно мало вот человека и тянет кормить сущь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Оракул (80268) 4 года назад
Не стоит в одну кучу валить парапсихологию и доморощенных магов, нет ничего такого в парапсихологии
МышьЛеТучка Просветленный (20733) 4 года назад
медицина и наука утверждают, что при хрупкости костей, кальция в организме не хватает - а это в принципе не так....
я надеюсь, что ответила на ваш вопрос
Шанс Садовник Оракул (61874) 4 года назад
Похоть, это получение сексуального удовольствия без цели зачатия. Нарушая Законы Самосохранения Человеческой Личности человек вступает на Путь Духовного Распада, то что в религии называют Ад. Чем меньше в человеческом существе Человеческого, тем больше его мозгом управляют извне.
(солнце_без_тепла) Гуру (4944) 4 года назад
Мужчина сдерживающий сексуальные позывы будет перенаправлять энергию в другое русло. например: агрессия, беспокойство, безсоница, садизм, мазахизм и многие другие интересные штуки. к сахару например тоже есть зависимость, но что то мистики к этому не приписывают. еда тоже приносит удовольствие и зависимость. что тоже бесы? когда вы себе в голове ставите демона который жрет эту энергию в тот момент и вы и начинаете его кормить. чем больше ограничений и тисков тем больше нарастёт этих сущностей и просто сорвёт клапан.
Татьяна ххх Мыслитель (6304) 4 года назад
А может это просто клапан, через который сбрасывается энергия. Если человек будет ее накапливать, то его мистические способности будут расти, и болеть он перестанет. Если нас создали по образу и подобию, то возможно и способности дали. А чтобы не проявлялись дали секс.