Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Слышал вышли поправки к закону "о рыболовстве". меня интиресует поправка связанная с запретом ввоза китайских рыболовных

[B-S*]VOVAN Ученик (176), закрыт 12 лет назад
меня интиресует поправка связанная с запретом ввоза китайских рыболовных сетей в Россию. В частности в законе сказано что: "запрещен ввоз в Россию китайских сетей". Дело в том что в законе ничего не сказано о запрете продаж етих сетей, то есть как бы ввозить нельзя а продавать можно что ли получается и может кто знает собираются ли запрещать продажу рыболовных сетей?
Дополнен 12 лет назад
Да и не совсем правильно то утверждение что ""т.к. если что-то не завозится, то продать его невозможно."" потому как допустим если товар завезли до выхода закона в свет. то получается можно продать что завез ранее?
Дополнен 12 лет назад
Да и еще. закон я читал и знаком с поправками. просто там не написано про продажи!!!
Лучший ответ
Just a Lawyer Мыслитель (8748) 12 лет назад
Во-первых, ч. 4 ст. 26 ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 №166-ФЗ запрещен ввоз на территорию РФ рыболовных сетей из синтетических материалов и электроловильных систем из любых стран, не только из Китая.

А во-вторых, прописывать запрет продажи не имеет смысла, т. к. если что-то не завозится, то продать его невозможно.
Источник: ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
Остальные ответы
Похожие вопросы