Можно ли летать на дроне возле телевышки? Что будет если взлететь? Примечание: это не Москва, а провинциальный городок.

Иван Патрушев Ученик (208), закрыт 4 года назад
Высота вышки 210 метров. 587 метров над уровнем моря.
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Там такие энергии, такие могут быть температуры, что сожгут твою жужжалку (=дрон, если без перевода) в момент! Типично излучаемая мощность — киловатты. Помнишь, как горела Останкинская телевышка из-за забытого гаечного ключа? Там много ТВ-передатчиков по 15 кВт — вот его и хватило...
Остальные ответы
Тот Самый Просветленный (29084) 4 года назад
Слушай Икар, лучше не стОит
Иван ПатрушевУченик (208) 4 года назад
Сразу видно просветленный)
николай николаевич Мыслитель (7177) 4 года назад
если провинциальный городок то можно
Иван ПатрушевУченик (208) 4 года назад
А помех не будет? Я боюсь дрон может просто отключиться.
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
там такие мощности излучения, что можешь своему дрону свечку ставить
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182537) 4 года назад
Да ради бога.
В провинциях не бывает телевышек таких размеров.
Иван ПатрушевУченик (208) 4 года назад
Судя по фотке, кто давно это уже делал.
Анатолик Искусственный Интеллект (114435) 4 года назад
Если я верно понимаю ситуацию, то в случае, если возьмут за ягодичную мышцу, то не будут смотреть на то, в каком это городе. Разрешения на вылет нету? Фсё, ходи сюды...
Иван ПатрушевУченик (208) 4 года назад
Я планирую взлететь на мавик мини. Он весит меньше 250 грамм а значит регистрировать его не надо
Анатолик Искусственный Интеллект (114435) Владимир Титов, Тады Ой! О прессовании мелких дрончиков мне пока неведомо. Друг летал на самолётках близ всяко передающей техники. Обычно чем ближе, тем больше помех управлению. Не думаю, шо такая малявка будет дюже эффективно сопротивляцо помехам...
Krab Bark Искусственный Интеллект (283520) 4 года назад
Это запрещено. А попадешься ты или нет - это дело другое, как со всяким незаконным делом. Скорее всего, это будет вопросом времени.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
В здравом уме близко под излучение никто не полетит. а поблизости пожалуйста, летают как их называют правильно... короче дельтаплан с моторчиком