Когда конденсаторы ирасходуют рисур то можно перепоять на новые и материнскя плата еще лет 5 прорпаботает ?

кирилл Просветленный (25148), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
веть это только они ломаются. не сгорают а ломаются высыхают или что с ними там происходит
Лучший ответ
День Ночь Просветленный (21975) 4 года назад
не только они ломаются..

а заменить конечно можно..
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Мыслитель (7651) 4 года назад
Единственный человек написал правильно. Самому заменить кондёры не получится - по-любому. Ну а если делать это через сервис - то это смешно, проще купить новую.
Почему не получится? Да всё очень просто - материнские платы МНОГОСЛОЙНЫ! В материнских платах от 6 до 16 слоёв, и каждый надо пропаять, интересно - как это у Вас получится???
Пропаян будет нижний слой, а через остальные просто продета ножка, и в любом слое может быть неконтакт. Что, естественно ведёт к неработе платы.
Вот и всё. Вот Вам наглядный пример -
Гончаров РоманМудрец (16207) 4 года назад
С чего-бы ножкам контачить со всеми слоями? На картинке видно, что есть сигнальные слои, цепей питания, заземления. И что, одна ножка должна замыкать их все?
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Мыслитель (7651) Вы сами написали что одна ножка ДОЛЖНА замыкать их все. Чтобы нормально замыкать = она должна быть пропаяна. А если просто продета, то есть вероятность микро разрыва.
кириллПросветленный (25148) 4 года назад
типа на зваоде тоже у них не получается и никакая плата на рабочая ?