Вопрос к верующим - может ли быть, что вы заблуждаетесь и то на чем вы основываете вашу веру вы неправильно поняли?

Враг Невежества Профи (621), закрыт 4 года назад
Может ли быть, что, на самом деле, правы другие верующтие?
Может ли быть, что, на самом деле, правы неверующие?
Лучший ответ
Великий Мудрец Мастер (2306) 4 года назад
Не может быть, а так и есть.
Остальные ответы
Swordmage Мудрец (13038) 4 года назад
Да - это вполне возможно.

Теперь я верю в Гендальфа и Фродо.
Саурон гад.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806408) 4 года назад
Они такими вопросами не задаются - сам факт "веры" напрочь атрофировал эту способность. Вера - вещь самодостаточная.
1 1 1 1 Знаток (404) 4 года назад
верующие это косплей
Infrosor Просветленный (27540) 4 года назад
Аккуратней! А то за (псевдо) оскорбление чувств верующих посадят на бутыль!
Джалал Эминов Просветленный (22617) 4 года назад
Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: "мы веруем в то, что ниспослано нам!" Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.
Елена Просветленный (23026) 4 года назад
Вообще-то, наверное, правильнее и разумнее всего с удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу, мирным, честным и разумным путем без убийств Людей, без ссор, без драк, без лишения свободы, без войн дружненько сообща организованно создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
Александр Комаров Мыслитель (7516) 4 года назад
По пробуй истиноверующему посеять зерно сомнения, он это зерно вырастит в дерево, вычешит из него кол и загонит тебе сам знаешь куда.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94325) 4 года назад
встречный вопрос - а как это поможет тебе - вопрошающему?
Враг НевежестваПрофи (621) 4 года назад
опрос
00 Владимир Шайдуров Оракул (94325) для че го? что это тебе даст? аппетит улучшится или понос пройдёт?
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Бог дал законы. Человек заблуждается, если в нем нет Бога, а если есть Бог в душе, то человек познал истину и не задается такими вопросами.
хатуль мадан Просветленный (31050) 4 года назад
веру надо испытывать ...

как "верную жену" ...)
---------------------------

1-е Петра 1:7

дабы испытанная вера ваша
=====================

оказалась драгоценнее гибнущего,

хотя и огнем испытываемого золота ...
Вадим Румянцев Оракул (60778) 4 года назад
это легко проверить. Задать вопрос такому верующему: полностью ты исполняешь учение Христа, или только то, что полегче?
Alla A Искусственный Интеллект (180623) 4 года назад
Правда у Бога, только Он источник истины.
Христиане верят Божьим обетованиям, они конкретны и явны, дарованы нам Небесным Отцом.
Вера Божья основана на непреложной истине слова Божьего.
Если вы верите не Богу, а людям ("другимверующим"),то попадаете под проклятье.
Иер. 17:7
Благословен человек,
который надеется на Господа,
и которого упование -
Господь.
Иер17:5.
Так говорит Господь: проклят человек, который
надеется на человека и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа
Аз есмь Просветленный (34414) 4 года назад
Любой верующий прав.
Любой неверующий не прав.
светлый облак Оракул (86291) 4 года назад
Может вполне. Вот когда я попаду окончательно в ад или в рай, вот тогда только станет ясно, находился ли я в заблуждении. Вот что видел святой Григорий: все эти христиане были убеждены, что спасены: то есть давать какие-то гарантии это обманывать людей: