Что вы знаете о религии ацтеков?

Святослав Искусственный Интеллект (105636), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117535) 4 года назад
Человеческие жертвоприношения. Сердце живьем выдирали у своих жертв во имя бога Солнца (бог Тескатлипоке).
В 1487 году во время посвящения большого храма в Теночтитлане за четыре дня было принесено в жертву более 80 000 человек. Ацтеки приносили в жертву до 20 000 человек в год. Иногда они ели части тела жертвы.
Остальные ответы
Аз есмь Просветленный (34414) 4 года назад
Прошлое - дело темное. Письменных источников нет, только домыслы "ученых"...
Арсен Малеев Мудрец (16822) 4 года назад
шаманили что то в древности древние. ацки шаманили
Сергей Осененко Мыслитель (9459) 4 года назад
Только то, о чём писал Квотермейн.