Может ли лень быть причиной неправильного воспитания? Откуда она берётся?

Сесиль Земляничкина Профи (650), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Djeko Профи (516) 4 года назад
Лень - это отсутствие мативации что либо делать.
Да возможно что в детстве тебя не чего не интересовало.
Но сейчас вы растёте, идёт жизнь. И в этом многогранном мире, много чего интересного лениться это глупо.
Возможно вы в зоне комфорта, вас кормят, одевают, есть где жить... Это приводит к лени. Даже если есть работа стабильность тоже можно этим попасть в комфорт.
Так что стоит строить большие планы и добиваться их.
Лень это когда не чего не интересно тебе и так комфортно
Остальные ответы
Главюк Петр Николаевич Мыслитель (8069) 4 года назад
Она возникает при отсутствии ожидания радости.
Sergio Orange Гуру (3219) 4 года назад
Не только неправильного воспитания! Но и болезней! Слабый пульс например. А вообще лень, скорее всего от того, что ребенка гиперопекали
янна к. Оракул (66354) 4 года назад
У некоторых, мне кажется, она врожденная ((.
W Мудрец (19821) 4 года назад
лень просто необходима человеку... он думает
Зеркало Оракул (83276) 4 года назад
В каком-то смысле да, если при воспитание закладывали ценности, которые ценностями для тебя не являются, то считать их таковыми ты всё равно будешь, потому что тебя так научили, но делать это будет лень, потому что разум с этим всё равно не согласен. Когда ты делаешь то что нравится, никакой лени почему-то не возникает, даже когда сильно устала, останавливаться не хочется. Конечно можно обмануть разум не на долго, если кто-то сможет сильно за мотивировать тебя, то лень не надолго исчезнет и некоторое время сможешь делать то что нужно, а не то что хочется. Но потом он успокоится и она опять вернётся. Так некоторые хотят начать какое-то дело, в котором разум не видит особой необходимости, поэтому генерирует мысли, чтобы заняться этим когда-нибудь потом, с понедельника например. Думаешь ладно щас отдохну, а с понедельника начну с тройным усердием, наступает понедельник, а разум придумывает что-нибудь ещё чтобы не делать этого или всё же берёшься за дело, но не с тройным усердием, а как-то еле еле заставляя саму себя. А разум тебе подсказывает видишь как плохо получается, надо отложить это дело на потом, сейчас не лучший момент. Вот только почему-то этого лучшего момента никак не наступает, разум или душа, не знаю точно, не захотят этого делать никогда, стоит только отложить какое-то дело что им не нравится на чуть чуть, например пойду попью чай, а потом преступлю. Как в голове сгенерируется 100500 причин, почему это следует ещё немного отложить, а потом ещё и ещё и так до бесконечности. Единственный действенный способ борьбы с этим, это начинать действовать сразу, как только приходит мысль что нужно что-то сделать, это самый лучший для этого момент. При этом делать как получается, даже пусть получается медленно и плохо, это будет в 1000 раз продуктивней, чем если искать какие-то хитрые способы как себя заставить или проникновенные мотивации, потому что как я писал выше мотивация подействует не на долго, а привычка начинать действовать сразу, заставит работать мозг в нужном направления, он будет желать отвязаться от дела которое ему не нравится, но так как это всё равно приходится делать, за место откладывания он будет генерировать мысли как это всё оптимизировать и ускорить, чтобы побыстрей переключиться на то что ему делать приятно или необходимо с физической точки зрения, например отдых или сон.