А трудно это быть мамой в 19 лет?

Анна Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Без мужа, одна и с ребенком? Я лишь с ухмылкой могу смотреть на тех женшин, которые имея за спиной мужа, родителей и помошь... да ладно их это проблемы... А вот наградой за все-вот такое чудо:
Лучший ответ
Шумная Гуру (3893) 15 лет назад
вот моя история.... я родила, когда мне было 19.мой бывший ну такое чмо, что он даже не достоин чтобы о нем думали! он ушел от нас, когда Саше было 2 месяца отроду. мой сын похож больше на меня. про папу я ему рассказала когда ему было 2,5 года, потому что он еще незнал, что такое боль и не совсем понимал суть происходящего. Потом он еще спрашивал, вернее уточнял, что ему было непонятно. он однажды пришёл из садика и спрашивает: "мам, а почему у нас папы нет? ".после моего ответа он больше никогда о "папе" не спрашивал: "знаешь сынок, твой папа был не очень хороший человек, он очень обидел твою маму, а ты был очень мал, чтобы меня защитить, поэтому я решила, что нам такой папа, который маму обижает не нужен! он с тобой не играл, с тобой не гулял и купил тебе только одну маленькую машинку. Милый не переживай у него все хорошо, другая семья, дети и поверь мне у нас тоже все будет хорошо! я тебе обещаю! "После этих слов сын обнял меня и долго не опускал! Было не трудно, я все делала для него, старалась, чтобы он ни в чем не нуждался, конечно мне помогала моя дорогая мамочка (дай ей бог здоровья), вообщем у него было все, но не было самого главного.... С тех пор мы твердо решили искать папу! и нашли! ребенок на 7м небе, он очень горд, что у него появился папа наконец-то! который с ним играет, занимается, возит в детский сад и спортивную школу, немножко ругает (а как без этого?)... я вышла замуж, мой муж усыновил моего сына, теперь у нас крепкая настоящая семья, а недавно у нас появилась Полиночка, сын очень был рад сестренке!!!! так что милая девушка все будет хорошо!!!! вас ещё ждет награда!!!!
Остальные ответы
L_Lanes Профи (685) 15 лет назад
он у тебя лапочка
лариса волкова Гуру (3490) 15 лет назад
ты молодец. так держать!
Евгешка Оракул (67908) 15 лет назад
мне было не трудно, правда не в 19, а в 21.:)))
Игорь Высший разум (529222) 15 лет назад
Не завидуй другим, и люди будут тебе помогать
bush Ученик (118) 15 лет назад
если любишь своего ребенка то тебе будет на много легче
***Rimma*** Просветленный (42657) 15 лет назад
тяжело конечно, но все можно сделать одной если захотеть!! !
удачи!!
Милена + Знаток (494) 15 лет назад
Я стала мамой в 19 лет!! ! Это не трудно, хотя и была поддержка и мужа и мамы и всех.... но даже не в поддержке дело, ведь вы сами осознано шли на это без поддержки? ! А награда действительно неоспорима!!!!
Анелисса Мудрец (15921) 15 лет назад
Моя сестренка в 18 родила Сейчас ему 12 лет, золотой ребенок!!!
Наталия Зимина Знаток (325) 15 лет назад
Знаю девочку, которая родила в 18,ОДНА (то есть вообще одна-сирота, толька бабулька старенькая в другом конце города живет), так оня ещё и учится очно, каждый день оттаскивает 7-месячного карапуза бабульке, сама на лекции.... вот подобное я считаю Поступком. И я уверенна, что пацан не пропаде, что будет у него всё с такой мамой
Наталия Валентиновна Мыслитель (5260) 15 лет назад
А мамой всегда быть трудно... потому как имея помощь или не иея мама ты, а не твой муж или тови родственники. Могу сказать, что мамой быть страшнее и чем старше ты тем страшнее быть мамой. Я готова сына к ноге привязать.. .
Иногда имея кучу родни и мужа.. ты как один в поле воин. У мя мужа... работает... потому дете все на мне... папа пришел мы спим. папа ушел мы спим.. .
Если смотреть финансовую сторону, то конечно есть поддержка... но тут знаешь как... на мужа надейся. а сам не плошай.. сегодня муж есть. а завтра его нет... всяко бывает... бабушка после войны 2 тянула.. без льгот, в коммуналке... а первая свекровь... овдовела в 35 и 7 детей одна тянула.. .
А я вот до сына 3 раза детей теряла... для меня вообще счастье что выносила и родила... и Бога благодарю за это счастье.. которое и нервы мотает и характер там... ого-го.. .
Удачи
Алена Шипулина Мастер (1313) 15 лет назад
Я тоже стала мамой в 19лет. Конечно было трудно, но трудности преодолимые.
У тебя ребёнок прелесть, живи и радуйся ему. Есть у нас в стране ещё ты мужчины которые возьмут тебя с ребёнком, и полюбят как своего.
Zhavoronok Marik Гуру (3320) 15 лет назад
Конечно с папой было бы лучше. Но Чудо есть Чудо - дети это подарок от Бога.
SvetLANA Мудрец (10184) 15 лет назад
Материнство кардинально меняет жизнь женщины как в физическом плане, так и в психологическом. Как и ко всему в жизни, к этому надо привыкнуть. Материнский инстинкт настолько мощный, что в принципе это несложно сделать. Но иногда даже у примерных мамочек происходят психологические срывы, когда жизнь начинает казаться унылой и однообразной. Не вините себя за это, вам просто нужна небольшая разрядка, смена декораций. Достаточно похода в кино или двухчасового девичника в кафе и вы будете готовы с честью исполнять материнские обязанности еще много месяцев.
Трудно, но это счастье и оно твое!!!!
Катюша) Мыслитель (7301) 15 лет назад
трудно, но реально! мне было 17.с мужем отношения были не очень. да и работал он целыми днями... поверьте! оно того стоит!
-=Nat@sha=- Мыслитель (5441) 15 лет назад
у меня подруга ей 18 она родила двойню воспитывает одна ни родители никто не помогает потому что родителей нет но вроде нормально.
Марина Шрамченко Ученик (119) 15 лет назад
Желаю вам с малышом крепкого здоровья и всего хорошего!!!! Вы умница и все у будет хорошо !