Стоит ли заниматься духовным развитием, если не познал все прелести жизни? У меня даже секса в этой жизни не было, и живу

Большой Я Гуру (2622), закрыт 4 года назад
как нищеброд какой-то ?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215471) 4 года назад
С чего ты взял, что духовное развитие невозможно проводить занимаясь сексом?!
Вопрос в том, быть в том, чем ты занят полностью, без остатка!
Видеть, слышать, чувствовать, ощущать, осязать того, кто там!
АстреяВысший разум (1766098) 4 года назад
Так Вы, Саша, поклонник тантры?)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215471) Нет не поклонник чего либо ) Я говорю, что надо быть внутри того, чем занят, за что взялся. Исчезнуть в нём, испариться в нём, раствориться в нём. Только так можно наблюдать за фальшивыми я и упасть в реальность )
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (360931) 4 года назад
секс-пол ( в паспорте).. просто пол :-))
Большой ЯГуру (2622) 4 года назад
Как это понять ?
Тулад Искусственный Интеллект (360931) ну графа в паспоте.. мэн, вумен.. а уж как широко слово будут применять папуасы, и в каком значении-то богам не ведомо..
Ordo Seclorum Оракул (58433) 4 года назад
Не знаю что посоветовать, ну хоть наркотики попробуй что ли сначала
. Гуру (3906) 4 года назад
Не надо делать из секса проблему. Он заложен в нас природой.
Он не плох сам по себе. Ищите, познавайте. Постарайтесь понять суть секса - почитайте, например, что Ошо об этом говорил))
Секс может и не мешать духовному. Да и преодолеть его сразу нереально.)
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 4 года назад
Это исключительно ваше решение.
Я, например, на следующую жизнь секса и не планирую.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Наташа жисть отна. Аблом.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) Сочувствую. У меня и прошлые были (в этой я как раз множество не сданных ранее зачётов сдала), и следующая будет. Хотелось бы, чтобы она была последняя, но это уже как получится.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Бедная головушка...
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) Детка, у меня жизнь состоялась. Всё, что на это воплощение запланировала, выполнила. Двенадцатый год последний день перед каникулами.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Да уж... Вольному воля-спасенному рай. А перевоплощаться надо до полного осатанения?
андрей токарев Гуру (2546) ..раз в соглаШении по умолчанию.... гала4ку ставили...)))).. то до полного..
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
У нищебродов, кстати, нематериальных радостей жизни предостаточно. Так что не льстите себе, богатенький вы наш.
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
Нет никакого духовного развития. Это сказки.
insta gramУченик (109) 4 года назад
Достаточно попасть в страшную ситуацию и сказки становятся не сказками.
Пушечка Оракул (91203) Я попадала не раз. И что?
insta gramУченик (109) 4 года назад
И что же это за ситуация?
Пушечка Оракул (91203) Я свернула шею в детстве, не могла дышать. Уже с жизнью попрощалась. Потом на меня напали бандиты, я потеряла квартиру, потеряла бизнес, у меня умер муж и меня уголовно преследовали 9 лет. И это все началось одновременно. Достаточно?
insta gramУченик (109) 4 года назад
Конечно нет. Муж бросил, бандиты преследовали, шею в детстве поломала... Когда проблему легко решить, то это не проблема. Просто пессимизм. Когда человек под капельницей лежит и шансов выжить 50 на 50, да ещё халатность врачей. Бизнес многие теряют, а вот читать заново учатся единицы. Тебе прыгать от счастья надо. На меня тоже бандиты нападали - это мелочи. Смотри на всё с юмором, тогда будет легко.
Пушечка Оракул (91203) Муж у меня умер. Нет у меня юмора. Я вас мразей ненавижу.
insta gramУченик (109) 4 года назад
Нет юмора - нет жизни и старость превратится в скрежет зубов. Кстати, "вас" -это кого?
Пушечка Оракул (91203) Мразей. Что непонятного? Я, по-моему, крайне ясно излагаю. Я все детство скрежетала зубами. Дебильные родители все мне глистов выводили. Агрессия - это реальная сила! Тебе не понять. Она сметает города и цивилизации и всяких мудаков.)
insta gramУченик (109) 4 года назад
И агрессора агрессия тоже затянет. Вам бы по русским монастырям поездить, в Иерусалим. Любовь - это сила. Послушайте, что Мартин Л. Кинг говорит о любви к врагу.
Пушечка Оракул (91203) А кто тебе сказал, что у меня нет любви? Я достаточно взрослая, чтобы никого не слушать, кроме себя.
insta gramУченик (109) 4 года назад
Даже не поняли о чём я. Ну, моё дело предложить!
316L Grade Surgical Steel Профи (784) 4 года назад
Им и надо.
А позже время расставит всё по своим местам.
Nul Мыслитель (7353) 4 года назад
Духовность это и есть прелесть жизни, Вам доступно все. Кто за Вас решил, что духовность имеет границы? Духовность имеет баланс с бытием, Вы начнете заниматься бытием в блаженстве, неважно что Вы не попробовали еще, духовность ничего не запрещает. С помощью нее каждый пиксель бытия, будет в блаженстве, секс будет на другом уровне, все будет на другом уровне. Настоящая духовность, это баланс между материальным и духовным. Духовность не является религией, она постигается через бытие. Бытие выходит на другой уровень, вне тела. Где каждое мгновение будет восхитительным.
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Духовным Развитием заниматься для полезных дел = это польза себе и польза Людям.
А Нищеброды = это Дяди и Тети из зондер, которые команд имеют много денег, но при этом Нищие Духовно, вокруг себя себя создают злобу и ненависть, не могут создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить благополучно и счастливо без измен по своей воле, нарушают законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.
Денег много, а толку мало, они не могут разумно распоряжаться своими деньгами, так живут, что из себя создают Вредителей = Источники Зла, в сторону которых летят излучения Злобы Душевных и Ненависти, Агрессии и Неуважения.
Рано или поздно Их Души вылетят из их тел и кто они будут по этой жизни во Вселенной? Вредители, которые ничего полезного не создают на планете Земля, а из себе подобных создают Мишеней?
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
как поступим с данным вредителем))
... просто пойдём по своим делиШкам..))) здрасьтИ..
Елена Просветленный (23048) У Заговорщиков из богатых с властью кругов миллиарды денег, власть, много денег, общак денежные кассы Народов, Игрушечный Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, ОНИ, НАВЕРНОЕ, ПРИГОТОВИЛИ МНЕ ЛОВУШКИ И КАПКАНЫ. ЕСЛИ НЕ ЖЕЛАЮТ ЧЕСТНО И ИСКРЕННЕ ОБЩАТЬСЯ НА ЭТИ ТЕМЫ В РЕАЛЬНОЙ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ПРИ ПОМОЩИ СЛОВ, ЗНАЧИТ ПРИГОТОВИЛИ КАПКАНЫ И ЛОВУШКИ? В таком случае лучше пусть стирают память мне, чем Мою Душу отправят в топки и зажарки в пекло под сильный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного в этой заблокированной компьютерной программе. Будем со стертой памятью в Раю, чем позволим из себя создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся?
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Вам не кажется, что вы задаёте странные несовместимые вопросы из серии:

Летели 2 дракона, один зеленый, другой на запад. Сколько лет пьяному ёжику?
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 4 года назад
« Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец, хотя ещё и дышит.» ШБ 3.23.56.
Marsellos Yolles Профи (741) 4 года назад
А я героин никогда не колол и человечину не ел.
П Мастер (1008) 4 года назад
Потому и секса не было, что духовное развитие отстает. Лишь через духовное можно познать прелести жизни.
Тоби Просветленный (38941) 4 года назад
Вот и выберите для себя что вам важнее, удовольствия в этой жизни или благо в последней... Земная жизнь это пашня, в которой человек зарабатывает себе добро для жизни вечной... Выбор за вами... А жизнь пролетит, вы и не заметите...

Быть может вы любите то, что вредит вам и не любите то, в чем польза для вас. Аллах знает, а вы не знаете... (Пророк Мухаммад)
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Если есть потребность в духовном развитии, то такие вопросы не возникают.
Nikita Popov Просветленный (46744) 4 года назад
А чем духовное развитие-не прелесть? Занимайтесь к чему есть желание и куда ведёт интуиция: не ошибётесь. А если и ошибетесь-то будет ваша личная духовная практика.. Удачи в любых начинаниях.
Игорь Табакаев Гуру (4411) 4 года назад
Если тебя тётки (туристский термин) интересуют, то знай, что они сами постоянно на мужика охоту ведут, ты не уклоняйся, если они выбор сделали, оставь выбор за ними. У них интуиция лучше чем у мужика, если ты нищеброд, они всё равно найдут что с тебя взять, и у тебя не убудет раз уж ты мужик. Потом по времени это всё не предсказуемо, нет нет работы и вдруг путина - грузи дрова, то ни одной и вдруг сразу две, тогда пусть сами выбирают чья ты добыча, ничего в этом обидного нет, мы все в круговороте воды в природе. Я тот самый гуру, который насылает тёток как испытание мужика неофита для духовного развития.
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
и пустЬ Девы (ИНтуристский термин) неофита вашего к латку .. приучат,..))) пжл)))
Игорь Табакаев Гуру (4411) В лучшем случае... некоторые умудряются ещё сторожем устроить, чтоб по ночам спать не мешал.