В чём разница между автопортретом и селфи?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118432), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Явно есть разный смысл. Для этого нужно почитать академическое понятие портрет. Сэлфи -это изображение, портрет это в том числе и описание
Остальные ответы
ВЕНИЧКА ВЕНЯ Знаток (395) 4 года назад
там рисунок, а селфи это фото
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Надо полагать, Валерий, что подготовка книги к печати на завершающем этапе?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
Я никакую книгу не пишу. Или вы о какой книге?
Фотограф -любитель Просветленный (43479) О Вашей, которую многие надеются вскоре заполучить. Где-то слышал, что завсегдатаям темы будете раздавать с автографами бесплатно
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
Ну если только сборник стихов) Но это наверно дорого обойдётся, ну его нафиг
cartoon nootran Как Знаток (311) 4 года назад
Большая, но я думаю можно и так снимаем еле еле как и все
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798659) 4 года назад
... автопортреты делают профессиональные художники, профессиональные фотографы.
селфи делают все, кому не лень
dulinn Просветленный (38322) 4 года назад
В итоге нет никакой разницы.
Соловей Оракул (71218) 4 года назад
Вот думаю ты потерял, или был так оснащён отроду? Думать сушумной, это ж капец.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
Что потерял?
Видите в ответах сколько мнений, у меня тоже воё мнение есть.
А вашего мнения я так и не увидел.
Соловей Оракул (71218) А нужно? Эта дилемма из области полезности мартышкина труда и онанизма - пустые энергозатраты. А в итоге-то, верным останется твоё собственное мнение... скажешь не так?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270187) 4 года назад
...автопортрет у художников и нормальных камер на автоспуске... селфи появилось вместе со смарфонами...
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
сэлфи это сленговое название автопортрета и по сути разницы между ними нет
glassman Мыслитель (5001) 4 года назад
Elementary, my dear Watson:
Селфи - это РАЗНОВИДНОСТЬ АВТОПОРТРЕТА, сделанного на цифровое устройство, как правило с близкого расстояния, и с присущими подобного рода съёмке искажениями.
Селфи вполне позволяют оценить как внешность (даже если снято плохо, зритель понимает, что внешность неплохая, например. Хотя снято плохо.), так и уровень развития автора.
Так что, в соответствии с вашими проповедями о необходимости отображения внешнего и внутреннего мира, селфи может с полным правом именоваться портретом. А вот автопортрет - это не обязательно селфи.