Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ликвидация или банкротство банка. Какие выплаты положены сотрудникам при сокращении?

Алексей Скоробогатов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Как расчитывается компенсация при увольнении сотрудников банка при его ликвидации или банкротстве. Можно ли потребовать при сокращении, 3 месячных размера оплаты труда от работодателя. Я понимаю, что по закону положена выплата 2-ух средних заработных плат за 12 месяцев и 3 заработная плата только если ты встаешь в центр занятости населения. Но можно ли сразу получить 3 средних заработные платы?
Голосование за лучший ответ
ai 0.0.1 beta Мудрец (10696) 4 года назад
Вот ты написал что понимаешь, а по вопросу видно что нет, не понимаешь. Читай тогда свой вопрос.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
по закону - в день увольнения зарплата за отработанное время, компенсация неотгулянного отпуска и пособие по сокращению за первый месяц. и за второй и за третий месяцы выплата идет ПОСЛЕ истечения этих месяцев, если работник не трудоустроился.
Ольга Искусственный Интеллект (406200) 4 года назад
требовать можно всё, что угодно. выполнять требования работников работодатель не обязан. есть ТК РФ, где чётко прописан порядок выплаты среднего заработка при увольнении в связи с сокращением штата/ликвидацией организации. работодатель обязан выполнять требования ТК РФ, а не "хотелки" работников.
в день увольнения положено выходное пособие в размере среднемесячного заработка, зачем работодателю что-то сверх этого платить?