Какое разрешение в пикселях нужно для А4?

Александр Калашников Профи (727), закрыт 4 года назад
Девушка попросила изготовить прайс для распечатки на а4. Прайс должен быть ярким с сочными цветами. Дизайнить буду в Figma. Подскажите какое разрешение выбирать для достижения этого? Читал про dpi ничего не понял, где-то написано что достаточно 300dpi, где-то говорят что этого мало.
Лучший ответ
Honaro Мыслитель (7796) 4 года назад
Без понятия, что это за Фигма. Среди полиграфистов котируются другие программы. Вы уверены, что сможете выполнить все технические требования от типографии с помощью нее? Конечно можно и молотком забить шуруп, но надо ли...

Вот как пример:
Допускаются использование только цветовой модели CMYK и красок палитры PANTONE Solid (coated или uncoated) (макеты в цветовых моделях RGB, HSB, LAB не принимаются). Приветствуется сдача макетов в формате PDF: постраничные (а не разворотами), композитные, с вылетами по 3 мм со всех сторон.

Рекомендуемый профиль для цветоделения в CMYK – Eurostandard (Coated), 17%, GCR, Light. Для полноцветных иллюстраций суммарная плотность красок (С+М+У+К) не должна быть больше 280-300%.
Рекомендуемый состав для «глубокого черного» – С-40; М-30; Y-30; К-100. Растровые изображения - должны быть записаны в формате TIFF, PSD (в один слой) с разрешением 300 dpi, в цветовом пространстве CMYK.
Остальные ответы
VeX Оракул (82950) 4 года назад
300 это минимум для текста и графики. если много мелких деталей лучше 600
Zogane Мыслитель (6524) 4 года назад
Дипиай другую играет роль, там в пикселях и пишется, загугли размер А4 в пикселях и все!
BearMoony Искусственный Интеллект (106697) 4 года назад
Достаточно 300.
Яркость и сочность не этим определяется.
♢_♢ Просветленный (36711) 4 года назад
Для полиграфии 300dpi более чем достаточно.
Забавно другое - "буду дизайнить" , но при этом даже не потрудился изучить и понять хотя бы основы...