Как покрасить медную раму зеркала?

Sean Ensigh Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Имеется советское зеркало в медной (или латунной) раме. Рама вся покрылась окислениями, ее теперь только перекрашивать. Я ее отчистил, отшлифовал. Но теперь хочу покрасить, кто может поделиться технологией как это сделать в домашних условиях.
Дополнен 5 лет назад
зеркало примерно такое
Лучший ответ
Николай Николаевич Мудрец (11090) 5 лет назад
Такие рамки производились методом литья из сплавов алюминия (силумин н-р) и делалось покрытие "под медь" путём анодирования тонким слоем меди, с возможным (при необходимости) окислением нанесённого покрытия "под старину" , т. е. как бы "патинирование". На самом деле, нанесённое медное покрытие и без спец. произведённого пассивирования само по себе довольно быстро может приобрести тёмный цвет за счёт окисления. "Восстановить" покрытие можно способом, указанным Вам выше, т. е. нанесением с помощью баллончика с краской под "медь" или "бронзу". При восстановлении применяйте зачистку наждачной бумагой, тщательно зачистите места коррозии от окислов ал. сплава и при наличии пор восстановите форму применяя эпоксидную смолу с наполнителем. Перед нанесением смолы обезжирьте рамку растворителем (или бензином).
Само по себе явление окисления вызвано нахождением рамки во влажной среде. Коррозия имеет электрохимическую природу, вызванную разницей возникающих потенциалов между алюминиевым сплавом и медным покрытием.
Sean EnsighУченик (93) 5 лет назад
Благодарю за ответ! Так и сделаю!
Остальные ответы
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24158) 5 лет назад
Снять зеркало и пройтись болончиком с краской по металлу. Много мелких ямок и деталей, лучше распылением
Sean EnsighУченик (93) 5 лет назад
спасибо! так и сделаю!
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8934) 5 лет назад
Дрель в руки и насадка войлок .перекрашивать не стоит-вид не тот. войлоком шлифани, а потом чтоб неокислялось попшикай спреем лаком, вначале потренеруйся спреем на других поверхностях чтоб научится ровно распылять. подобные вопросы лучше в технике задовай, там у многих технические навыки всякого
Sean EnsighУченик (93) 5 лет назад
благодарю за ответ, но вопрос номер два:

как отшлифовать труднодоступные места? там всякие завитушки

и еще: почему-то под красный слоем после натирания появляется белый

от чего это?
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8934) Насадки войлока бывают разных диаметров размеров. фотку скинь -пока трудно понять почему белый
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285587) 5 лет назад
Я не вижу на фото, ни меди, ни латуни. Подобная медная рамка, должна весить 20 кг.
Sean EnsighУченик (93) 5 лет назад
Она и весит столько поверьте. Фото - просто пример. под краской была медь.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285587) Не понимаю, зачем красить благородную раму? Хочешь блеска, покрой яхтенным лаком, обезжирив раму уайтом, но красить, это жесть.
Sean EnsighУченик (93) 5 лет назад

от чего это?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285587) Потому что это ни какая не медь, а только лишь напыление. Сама рама из алюминиевого сплава. Начнёшь шлифовать дальше, снимешь остатки напыления.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247319) 5 лет назад
Сначала залейте само зекрало чем-нибуть что подешевле ;-((((
В идеале если имеете доступ к неограниченному количеству и даром то клеем ПВА, после образования пленки его и снимать легче будет.
Возможно можно закапать обычной стеариновой свечкой, а потом уже покрывать из баллончика хоть под бронзу хоть под золото. Но во втором случае будет сильно похоже на китайские изделия ;-((((
А вообще если это и правда металл - по фото больше напоминает пластмассу то лучше не красить, а просто зашлифовать самой мелкой шкуркой которую найдете