Продали машину по доверенности(нотар.заверенной). срок доверености 3 мес. Чем рискует бывший владелец? покупатель пер

Анна Трошина Профи (612), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
покупатель перегоняет машину в др.Республику и перепродает ее там. По доверенности покупатель может управлять и распоряжаться, с правом замены номерных узлов, получение справок на высвободившиеся номерн.агрегаты и т.д. И как будет фиксироваться стоимость продажи? Чтобы не платить налог на доходы?
Дополнен 15 лет назад
Машина с учета снята
Лучший ответ
alex alex Мыслитель (7724) 15 лет назад
Люди вас пугают.
1. Никакого риска, если конечно кого нибудь не задавит или не совершит преступление на ней. Но поверьте опыту такое бывает исключительно редко.
2. Никакого налога платить не надо, т. к. вы ее не продали. а только доверили в пользование.
Остальные ответы
rbumin Гуру (3265) 15 лет назад
Все риски-его (угнали, авария, налоги и т. д.)
таша Мастер (1261) 15 лет назад
вы по прежнему собственник и из этого все вытекающие последствия.... оч не дальновидно с Вашей стороны
Ернур Искаков Профи (829) 15 лет назад
Что мешает оформить машину окончательно? Много сэкономили?
i Мастер (1732) 15 лет назад
Будете платить налог на транспортное средство. Если покупатель нарушит ПДД, где установлены камеры, фиксирующие правонарушения, Вам придет счет на оплату штрафа. И другие неожиданности могут возникнуть.... например, если случится ДТП с участием покупателя, он покинет место происшествия, Вам придется доказываеть, теряя время и нервы, что авто продано!
Вячеслав Иванов Знаток (476) 15 лет назад
Все права на данный автомобиль у нового владельца, Вы оставили за собой, только ответственность и при этом приобрели головную боль на 3 месяца.