Ребята кто нибудь знает чем отличается повесть от романса?срочно!!!помогите!!!

Федотик!!!=) Ученик (84), на голосовании 15 лет назад
срочно!помогите!
Голосование за лучший ответ
Ася Степанова Мыслитель (6626) 15 лет назад
Повесть читают, а романсы поют.
Кошка 1972 Мастер (2078) 15 лет назад
От романСа или от романа? Романс обычно в стихах, о любви, часто перекладывается на музыку, лирического настроя, о чувствах, любви, тяжедой судьбе и т. п.
а роман - это гораздо более глобальное произведение, чем повесть и охватывает больше событий, больше персонажей.
SMIT Знаток (377) 15 лет назад
Это вообще не сопоставимые вещи. Может не романс, а роман. Повесть-это литературное произведение. повествующее о чем либо, большее чем рассказ, А романс-это музыкальный жанр о любви!