Хорошо когда нет ничего - ставишь сам и только то что действительно нужно и удобно. Лишь бы ставилось без проблем. Среди такого гoвнa как 10ка лучше ставить корпоративную чтобы работал Редактор локальной групповой политики и можно было ВЫПИЛИВАТЬ и УДАЛЯТЬ всю ненужную срань которую напихали в 10ку.
Какая разница, что ставить? Лишь бы сидела и не брыкалась. И что значит "для фотографий пришлось ставить прогу", а ты хотел какой-то парашей пользоваться. Лучше ставить минималку, без говна, и закачивать, то что действительно и хорошо и нужно. Я например, для фото ставлю только "Ashampoo", но это на мой конечно вкус, но вот уже несколько лет только этот бренд, к другому не могу привыкнуть, перепробовал много прог.