Как душа лечит тело?

Глория Высший разум (175845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Людмила Родионова Высший разум (175755) 4 года назад
В здоровом теле - здоровый дух!!
Дух побеждает любой недуг!
А если не так, то признайся небо,
Откуда берётся эффект плацебо!!??
Так что скажу вам, совсем не греша,
Тело на многое способно, если захочет душа!
Духовная сила всем миром правит!
Прикажет и поломки в теле любимом исправит!
Друг другу помогают всегда они смело!!
Здоров дух - здорово и тело!!!
Остальные ответы
Alex Оракул (80259) 4 года назад
душа - часть тела, она его не лечит, лечится все тело в комплексе
котик серенький дымич Оракул (76397) 4 года назад
если человек пьёт лекарства и верит, что оно ему поможет, это сознание включает другую биохимию в теле т. е сам организм делает другую формулу вещества, чем сделала её фармацептика ..влияние вещей сказывается лишь в той мере, в какой вы о них думаете, а сознание видит ценность лишь в том, во что оно глубоко верит.. накопленные негативные ситуации не позволяют начать алгоритм возврата комфортного состояния души и наоборот, добрые и полезные поступки душа воспринимает, как угода Богу и обретает "чувство полёта " и тело реагирует положительно в совокупности с душой ..
Yofan BrecheykerМудрец (16791) 4 года назад
То же самое можно наблюдать при готовке пищи - отношение и настроение, которое излучаешь касательно обстоятельственного ряда - и тогда в пище присутствует иная нота)
котик серенький дымич Оракул (76397) какие эмоции вложил автор в своё произведение будь то картина или пища, а эмоции это энергия и эта энергетика живёт вступая в контакт с человеческой душой овладевает ей и правит ..
AndrMin Гений (80843) 4 года назад
У одних через боль и страдание, а других - как детей в коляске: нежно, ласково
Серый волк Просветленный (37026) 4 года назад
поддерживает изнутри духовно
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 4 года назад
существуют заговоры Г. Сытина.. он предлагает метод лечения ..который называются "Настрои"..много материала в рунете
Володя Даньков Просветленный (20674) 4 года назад
Часто лечение душой очень эффективное. Что при этом делается внутри я не знаю.
Бабочки Искусственный Интеллект (456246) 4 года назад
Душа это и есть жизнь человека и в том числе его тело.
Иi Мудрец (12507) 4 года назад
Здоровая душа лечит или нейтральна ...
Источник: и наоборот
мгновение Искусственный Интеллект (115319) 4 года назад
Лечит !!!И еще как! Душа всегда враг телу, она мечтательница ...а тело похотливое, купирующее, а вот эту разницу очень хочется сократить !
Наргуна Тхадан Знаток (400) 4 года назад
Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano.- "Надо молить [богов], чтобы и дух здоровый был в теле здоровом". искорёженный стих Ювенала-Сатиры, Х, 356. ещё в древнем Риме высмеивали тупость бодибилдеров. иначе это звучит- здоровый дух - здорово тело.... дух отвечает за формирование естества в любом из миров душа не причём. если дух слаб естество перестаёт гармонировать с природой выбранного мира.