Чем больница отличается от санатория?

Valeria T Высший разум (628578), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 4 года назад
В больнице идут только диагностика, если пациенту требуется впервые поставить диагноз, выполняют различные диагностические процедуры, это ФГДС, УЗИ, рентген, МРТ и т. д., берут различные анализы: крови, мочи, мокроты и т. д., делают различные пункции, проводят лечение таблетками, инъекциями и капельницами по показаниям, если пациент в тяжёлом состоянии, то его отправляют в реанимационное отделение, делают различные операции, проводят по показаниям физлечение, ЛФК.
В санатории специфика другая.
Туда пациент отправляется уже с точным установленным диагнозом, там уже нет реанимации, проводят исключительно восстановительную и поддерживающую терапию пациенту. Там могут водить на источник минеральных вод, лично я была в санаториях в Железноводске и Ессентуках, нас там водили на источник пить лечебную воду, лечила там панкреатит, назначают общеукрепляющие процедуры, это минеральные ванны, грязелечение, это всё было, когда я была в этих санаториях, также делают физлечение, ЛФК.
Кроме лечебных процедур в санатории, ещё бывают культурные мероприятия, это различные экскурсии, нас тоже возили по городам Минеральных вод, они там все рядом, посещение кинотеатров, различные концерты и конкурсы. Конечно же, этого близко нет в больницах.
Источник: Доброго вечера, Валерия!)))
Valeria TВысший разум (628578) 4 года назад
Доброго.
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130941) 4 года назад
В больнице лечат, в санатории восстанавливают
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 4 года назад
В больнице лежишь и лечишься лекарствами. В санатории отдыхаешь и заодно восстанавливаешься благодаря климату, целебной грязи, соляные пещеры и тд
O*K Искусственный Интеллект (136215) 4 года назад
Состоянием прибываюших там))))
В санатории есть дискотеки
Спа
Разнве приятные процедуры
Красотка Просветленный (35405) 4 года назад
В больнице только лечат и отбой в 9 вечера
В санатории отдых и лечение по твоему желанию
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Больница это стационар где лечат и делают операции . А в санатории там аостанавливают здоровье . Может даже после операций .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194412) 4 года назад
В больнице держат максимально 14 дней, в санатории можно 21 день. В больницу привозят серьёзно больных, в санаторий едут здоровые люди на оздоровительные процедуры.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 4 года назад
В больнице лежат во время обострения болезни. В санаторий приезжают через полгода после стабильного улучшения. Для восстановления. И рекомендуется в санаторий по профилю еще кроме этого 2 раза приехать. Тогда болячка надолго отступит.
Елена Власова Искусственный Интеллект (152317) 4 года назад
В санатории болезнь предупреждают, а в больнице уже лечат.
Илья Митрохин Знаток (435) 4 года назад
Курортные романы интереснее больничных.