подскажите, нужно распилить лдсп очень ровно и без сколов. какую пилку для лобзика взять?

Игорь))))) Ученик (14), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Влад Оракул (92729) 4 года назад
Только с прямым зубом! Давно и много работаю лобзиком и с разными материалами, лучше этой пилки не нашел... Дорого, но качественно. Для верности поставь антискольный вкладыш
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123317) 4 года назад
с самыми мелкими зубьями ессно....
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Любую можно, зубами вниз от лица, просто положите под вашу более тонкую фанеру ещё одну и прижмите, заусенцев не будет, но пилить будет медленнее
Zver Просветленный (23181) 4 года назад
Вряд ли получится лобзиком, лучше циркуляркой предварительно скотчем малярным обклеить линию реза
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 4 года назад
Чтобы без сколов - размечай и пили с изнаночной стороны, а на счет "ровно" - лобзик не предназначен для точного, ровного реза - уж как сумеешь...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Пила должна быть мелкими зубъями и пилить надо с обратной стороны. А ещё лучше вот сайт посмотрите там видео как надо пилить 4 способами https://stroy-podskazka.ru/lobzik/raspilit-ldsp/
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 4 года назад
Лобзик априори, по определению, не пилит ровно и без сколов...
Хоть с какой пилкой...
Для этих целей, пилить ровно и без сколов, уже давно придумали циркулярку...
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
Пилка с прямым мелким зубом... и положение маятника.. на ноль ставь