Примеры пожалуйста решите

Даниил Захаров Профи (603), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Надежда Высший разум (175189) 4 года назад
4x/(x^2-y^2)-4/(x+y)=4x/(x-y)(x+y)-4(x-y))/(x-y)(x+y)=(4x-4x+4y)/(x^2-y^2)=4y/(x^2-y^2)
а что непонятно? приводишь к общему знаменателю (x-y)(x+y) и упрощаешь
(a+b)/(a-b)-(a+b)/a=(a(a+b)-(a+b)(a-b))/a(a-b)=(a^2+ab-a^2+b^2)/a(a-b)=b(a+b)/b(a-b)
Остальные ответы
Ивантеевка Профи (662) 4 года назад
Если мы решим, то ты умнее не станешь)
Даниил ЗахаровПрофи (603) 4 года назад
Почему же, если напишите, как решали, то пойму.
Ивантеевка Профи (662) Тогда тебе самому придется решить хоть один)
Ёрж Моржовый Мудрец (17197) 4 года назад
дам решение если назовешь уважительную причину того что ты не выучит эту элементарную тему
Даниил ЗахаровПрофи (603) 4 года назад
Я не могу понять 2номер и 4номер. Остальные решил.
Ёрж Моржовый Мудрец (17197) если что не понятно - спроси